Блюда для торжества, праздника

что приготовить для романтического ужина с девушкой?

есть свинина рыба картошка овощи ну вообщем почти все только не могу придумать что приготовить, подскажите какой нить салат и горячее
На горячее лучше курочку - она легкая по усвояемости ( в духовке или отбивные из грудки - быстро и вкусно) . А салатик например отварное куринное мясо, перец болгарский, ананасы, кукуруза, лучок, майонез. или китайская капуста, свежий огурец, зеленый горошек, немножко лука, майонез.
Гуляим Ауганова Исмаилова
Лучший ответ

Не заморачивайся. сделай вот такую яичницу с сосисками, и ей всё станет понятно. Свинина - это слишком тяжелая пища для романтического ужина Вам понадобятся ассорти из фруктов, шампанское и … взбитые сливки. Также Вы можете приготовить несколько легких десертов.
Здесь важна подготовка.
Спальню следует украсить в романтическом стиле, можно застелить бордовое или алое покрывало, зажечь свечи и какие-нибудь расслабляющие благовония, включить приятную музыку. Никакого искусственного освещения!
Приготовить стул! И спрятать баллончик со сливками. Важно и то, чтобы ваш наряд был в общем стиле вечера.
В начале романтического ужина вы ставите на кровать поднос с ассорти и шампанским. Пробуете все, что есть на подносе, кормите друг-друга из рук, без перерыва флиртуете со своей второй половиной и интригуете десертом.
Потом просите его/её сесть на стул в центре комнаты, завязываете глаза и предлагаете угадать, что за фрукт вы даете попробовать. Подойдут кусочки банана, киви, черешня, дольки мандарина. Можно шоколадные конфеты или рафаэлло… А потом, достаёте баллончик со взбитыми сливками… А тут уж на что ваша фантазия способна…
Мы уверены в одном. Этого вечера вы никогда не забудете!
Вот несколько рецептов:
Клубника со сливками
Клубника
Сливки 20% жирности 150
Ванилин 2
Сахар, песок 200
1.Выложите клубнику на дуршлаг и промойте ее под проточной водой.
2.После того, как вода стечет, нарежьте клубнику кусочками и разложите в вазочки.
3.Посыпьте ягоды сахарной пудрой (отложите 2 ст. ложки сахарной пудры для сливок) и на один час поставьте в холодильник, чтобы клубника дала сок.
4.Перед подачей залейте клубнику взбитыми сливками.
Способ приготовления сливок:
Сливки перед взбиванием необходимо хорошо охладить. Можно для этого их выдержать их около суток в холодильнике. Налейте в холодную посуду сильно охлажденные сливки, поставьте в холодную воду или на лед и взбить миксером или венчиком в пышную густую пену. Сливки при этом должны примерно в 2 раза увеличиться в объеме. Далее, продолжая взбивать, добавьте в них ванилин и остатки сахарной пудры.

Романтический ужин – это не обязательно дорогие блюда или шикарный стол. Тут главное фантазия. Из еды, в моём случае, было четыре блюда, которые подавались один за одним, 2 из которых были на выбор. Итого на столе было: куриное филе с рисом и помидорами, салат с креветками, кукурузой и помидорами, пенне с болгарским перцем в соусе и гавайские тосты. Как видите всё очень просто, а главное готовиться достаточно быстро.
Готовя романтический ужин, еда – это только половина дела. Нужно ещё создать обстановку. В моём случае, было несколько свечей различной толщины и длинны. Они стояли на столе, а одна, самая большая в большом подсвечнике, зарытая в декоративный песок. По обе стороны стола я поставил салфетки в виде домика и рядом с ними бокалы на тонкой ножке. Чтобы придать романтичности, достаточно было включить бра или небольшой светильник. Как только всё было готово – комната стала напоминать ресторан, только для двух персон.
Во время готовки стоит учесть несколько моментов, которые могут испортить ваш ужин. Первый – это стоит подать горячие блюда. Горячие – это не значит подогретые в СВЧ. А приготовленные за минут пять-семь до прихода вашей дамы. Лучше если ваша дама подождет, чем будет кушать холодное или подогретое
Ирина Савичева а может рыбку как нить приготовить?
Ирина Савичева класссссс, спасибо
фруктовый салат (с клубничкой ;-) ) и шампанское)))
для начала лучше узнай что она любит)