Блюда для торжества, праздника

От конфет сильно портятся зубы? хочется узнать

смотря какие это зубы коренные молочные но любые болят так что мало не покажется ;) удачи ...
Галина Шелудкова
Лучший ответ
От стекляшек, карамелек. От шоколада-нет.
Они не будут портиться, если ротик полоскать после сладкого, да зубки чистить хотя бы на ночь!
Мария Комарова
еще как
Юлия Баженова
После конфет надо обязательно воды попить или зубы почистить. Зубы не обязательно от сладкого портятся, бывает сразу гнилые вылазят!
конечно .
можешь проверить если тебе своих зубов не жалко .
Да и еще зубы 3-й раз не выростут
чисти зубы после еды, а не перед.
Если зубы не чистить - факт
Да есть вообще вредно не помирать же с голоду
главное чисти
Диана Злобина
самые вредные - карамельки и ириски. а так, если в меру есть, но ничего страшного.
Несильно можно сказать слабо
Если не будешь их чистить и есть конфеты - портятся будут)
Нина Н
на голодный желудок всяко вредно (не зубам)
у моей соседки---ей 84---нет только одного зуба. но с каждой пенсией она покупает 3 кг. конфет. думаю все зависит от генов. но чистить зубы обязательно.
Мария Бейгул
Во всем нужно знать меру. Если их есть горстями то даже с чисткой зубов они испортятся. А если по 1 конфетки в день конечно с чисткой зубов не чего не будет. Главное правильно выбрать зубную пасту что бы эмаль зубов не портилась .кстати конфеты очень портят эмаль .и зубочистки её тоже сдирают .особенно если задеть десну то тогда можно еще и вирус в десну занести
портятся от любой еды, а точнее от бактерий, а еще точнее от выделяемой ими кислоты (кажется молочной, но не факт) .
Банально, но чистка зубов илли жвачка без сахара этот эффект снимают. Единственное исключение - сломать зубы о твердые конфеты. Но это как повезет, я однажды о сникерс сломал
Анна ^^^^^
Не знаю как зубы, а вот талия ох как портится... и не только талия
J.
Julia ...
а мне кажется, что от конфет зубы не портятся, от конфет портиться аппетит и желудок, ну а если чистить зубы после каждой еды, то ничего болет не будет)))
очень даже портятся, )))))
Кто не любит конфеты? Отзовитесь! Молчите? И правильно! Я тоже их обожаю! (Эй-эй! Только не надо тянуть руку к коробке с конфетами! Сначала давайте поговорим о них! )

Мне очень жаль, но конфеты, как и все сладости, портят зубы – из-за содержащегося в них сахара. Он главный источник питания бактерий, которые поселяются на зубной эмали.

Правда, специалисты говорят, что от разных конфет зубы портятся с разной скоростью. Хуже всего всякого рода ириски, которые прилипают к зубам, небу, деснам. От них больше всего проблем, особенно когда застревают между зубами и никак не выковыриваются.

На втором месте по вредности – карамельки. В том числе и чупа-чупсы всех сортов. Сахар там – основная составляющая. А сосать карамельки приходится долго, поэтому время воздействия вредной среды на зубы увеличивается.

От моего любимого шоколада зубы тоже портятся. Правда, говорят, от него есть не только вред, но и польза. Американские исследователи обнаружили в какао антисептическое вещество, которое подавляет развитие вредных бактерий. То есть, сахар, который кладут в шоколад, кариес вызывает, а вещества, входящие в состав какао, его предотвращают.

А японцы заметили, что масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и предохраняет их от разрушения. Особенно сильны антибактериальные свойства оболочки какао-бобов, которую при приготовлении шоколада удаляют. Исследователи даже предлагали приготовленный из оболочек какао-бобов экстракт добавлять в зубную пасту и в средства для полоскания рта.

И хотя всеми этими свойствами в большей степени обладает горький шоколад, в сладком молочном тоже есть достоинства: он содержит небольшое количество кальция, который укрепляет не только зубы, но и кости. Кроме того, шоколад дает много энергии для умственной деятельности, поэтому его полезно есть на контрольных и экзаменах (жаль, он не добавляет знаний) .

А напоследок утешительная информация. Многие стоматологи считают, что опаснее не количество поглощаемого сладкого, а частота. В Финляндии и Норвегии, например, существует строгое правило: один конфетный день в неделю. Зато – никаких ограничений! Только одно условие: наелся – марш чистить зубы!

Итак

1. Лучше есть шоколад, чем карамель и ириски. Только не глотать целиком, а хотя бы разжевывать.
2. Конфеты нужно есть как можно реже. Хотя (по секрету) можно и много.
3. Не есть конфеты вместо всего остального.
4. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСТИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗУБЫ!! !

Народное наблюдение: конфеты намного вкуснее, если ими делиться!
потом просто зубы чистите. А лучше зубочистками.