Блюда для торжества, праздника
У вас тоже покупные деликатесы (копчености, рыба) , на 5-й день покрываются слизью и портятся? Который год подряд причем!
Да, есть такое у покупных копчёностей, особенно у мясных. Стараемся делать свои деликатесы, но иногда покупаем. И если в большом объёме, то надо заворачивать в бумагу для выпечки. Помогает.
Нет, обычно покупаю в нарезке по чуть-чуть. как правило за Новогодним столом все сразу съедается....
А вы их перед Новым годом ещё побольше нахапывайте в магазине.
Чтоб они не только слизью покрылись, но и приятно позеленели:)
Ирина Карпова
Аффигеть, какой умный ответ!!! Хорошо, не будем наххххапывать)))!!
Не успевают! Всё съедаем.
Все такие вещи надо съедать сразу, особенно рыбу горячего копчения, холодного хранится чуть дольше, да только кто же знает когда она сделана? Мясо в вакуумной упаковке копчёным и не бывает, оно варёное и чуть обкуренное дымком))) Долго хранятся сырокопчёные и сыровяленые колбасы и мясные изделия типа суджук, бастума
Также, я думаю на 5-й день это нормально
Ирина Карпова
Но вспомните, колбасу мы покупаем, и неделю как минимум она не портится? странно просто!
Натали Александровна
У меня колбаса быстро портится варёная, только твёрдого копчения подольше хранится
Я храню в морозилке в верхнем ящике и тем более они в упаковке выкуумной
я, понимая, чтоне съедим запихиваю вморозилку, даже селедку сейчас туда убрала, ибо выкинуть пришлось несколько салатов, огурцы-помидоры.
колбасу прытаюсь спасти в морозильнике.
либо вы покупаете уже не совсем свежее. либо не умеете хранить! я покупаю и храню стеклянной таре! или металлических эмалированных лотках! а в пакетах или пленке конечно все быстро портиться будет...
мы уже давно не покупаем такое, потому как именно это и происходит с мясными деликатесами при длительном лежании в холодильнике. А раньше приходилось жарить с яичницей, чтобы не пропало мяско
Если рыба начинает чуть портится её можно смочить слабым раствором уксуса (как бы обмыть в нём) и положить в холодильнике на блюде