Блюда для торжества, праздника

На 3-й день праздника, кто что "легкого" приготовил?

не стоит вообще готовить.... день поста никому не вредил
Катюша Дреннова
Лучший ответ
Заливная осетрина

Рыбу почистите, разделайте на филе, нарежьте порционными кусками. Кости, кожу, чешую и голову (1 кг) хорошо промойте, залейте 300 мл холодной воды, положите небольшую луковицу, морковку и корень петрушки, посолите и варите на слабом огне два часа. За 15 минут до конца варки положите лавровый лист и 3 горошины перца. Готовый бульон процедите, снова вскипятите и положите в него куски рыбы. Готовую рыбу выньте, бульон процедите, 1 стакан бульона отлейте и охладите в комнате.

Приготовьте оттяжку: взбейте яичный белок, добавляя понемногу бульон. Кастрюлю с бульоном снова поставьте на огонь, вливайте тонкой струйкой оттяжку и, размешивая, доведите до кипения и снимите с огня. Через 20 минут процедите через втрое сложенную марлю. Бульон должен быть прозрачным.

На блюдо налейте бульон слоем толщиной 1 см и дайте застыть. Потом уложите куски рыбы, украсьте ломтиками лимона, листиками петрушки, ягодами клюквы и осторожно залейте оставшимся охлажденным, но не застывшим бульоном. Поставьте в холодильник для застывания. При подаче заливное переверните и украсьте зеленью.
…твой Мираж… *** Конечно - великолепно...Но кто бы приготовил, это так сложно....
Только тяжелое!
*lyuda Luchkina*
А у меня и первых "тяжелых" не было)))
Чудо Масяня
водка т. к. у меня был всего 1 день праздника ((((
даже сегодня работаю ((((
Elena Rodina
плов с фасолью и грибами
…твой Мираж… *** Татьяна, поделитесь рецептом.
пиво!! ! лёгкое!!!
Наталья Я
Овсяные или пшеничные хлопья на бульёне (куриный, говяжий, но куриный лучше) , можно применить и бульён в кубиках, если уж совсем тяжело у плиты стоять!
…твой Мираж… *** Интересное блюдо....даже не представляю, как это на вкус))) Надо попробовать!!!