Блюда для торжества, праздника

А чего бы легкого, легкого приготовить на Новогодний Стол, если нет желания есть ночью и наедаться на ночь?

Легкого и Красивого...)

Например.)))
То есть, есть желание готовить, а желания есть - нет?

Очень хорошо.

Селёдка под шубой не обсуждается, думаю.

Шампанское заменяем, это дурная привычка. По желанию. Морсиком, да?

Крепкие напитки исключены, разве что в тирамису. Кстати...

Какое прекрасное лёгкое название, нет? И готовится легко. Маскарпоне, яйца, кофе, какао, коньяк, сахар, соль.

Икру заменяем водорослями. Хотя бы частично. Заказываем через сеть.

И никаких бутербродов.

Листы салата, половинки яиц, помидоров и огурцов прекрасно заменяют хлеб в качестве основы для сыра, той же икры, соусов.

Можно запечь картошку, половинками. Также рекомендую кабачки.

И никакой колбасы!!

Баклажаны.

Ломтиками.

С ореховым соусом. Типа сациви.

Не самая лёгкая еда (даже без курицы), но экзотика-то должна быть. Можно добавить гранат. В баклажаны, да.

Йогуртовый торт.

Вернее, торты. Про ударение не помню.

Тут снова водоросли (агар-агар) и много фруктов. Для разнообразия. Вы ведь не собираетесь мороженное есть?

Так что можно наделать всяких десертов с йогуртом. Заодно и потренируемся...
Елена Тазетдинова
Лучший ответ
Нурбану Ушкемпирова Представила...
Красиво...
а я думала, чем хлеб заменить на НГ столе (так то его не ем)...

водоросли, ла)
листья салата...
овощи, фрукты
и всё Красиво...
пусть будет просто Творчество...
Мандарины, шоколад и шампанское.... ага.... с коньяком... а поужинать можна как обычно - часов в 7-8 вечера!
Бокал шампанского и байки!))
говяжьи легкие
Даша Бруг
соленую семгу, фаршированые яйца, сациви, бутеры с красной икрой, фрукты, шампанское
..Приготовьте закуски.. Шампанское и мандарины...).. что еще для Новогодней ночи надо то..?.)..
Lilith Hakti
Нурбану Ушкемпирова ой, Божьи Коровки.)
какая прелесть...
а ножки из чего?
Например, тарталетки с куриным риетом и сверху кусочек огурца)
Немного нарезки мясной и сырной, фрукты, мороженое и шампанское. По кофе можно коньячок.
__
__Катюшка __
Если нет желания есть ночью и наедаться на ночь, может быть вообще перенести праздничное застолье на утро? А под бой курантов бокал шампанского и канапешка с красной икрой - оформить эту пару всегда можно красиво и ярко.
Г8
Галина 87@mail.ru
фруктовые и овощные салаты
канапе
мухоморы из фаршированных яиц и помидор
любое блюдо можно красиво украсить
купить в пятаке подарочный набор- конфеты виноград манды апельсины и водка с шампаней