Блюда для торжества, праздника

вопрос другой, что приготовить на новогодний стол, если праздновать вдвоем с любимым.

знаете, чтобы стол не ломился, чтобы не сидеть потом на диете. чтото легкое и вкусное
Да мы втроем... аатики маленькие, кролик с оощами... все как обычно но в меньших колличествах
Ирина Литвинова
Лучший ответ
БОЛЬШОЙ ТОРТ И ВИНО
приготовьте мандаринки
бутылку шампанского и в койку
Я не знаю где буду справлять НГ, дома или пойдем куда нибудь, но сделаю мимозу, икра (как же я и без икры?), салями, семга слабой соли, что то нужно придумать с морским коктелем, мороженое, грибов в морозилке полно и значит надо сделать жульен, с запеченым картофелем и курой . А стол должен ломиться, но от малюсеньких салатников с разнообразной закуской.
Диана Ермакова
надо не легкое, а вкусное!! !
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.

Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
а с любимым все вкусное будет
А мы на двоих такое вот меню придумали ;)
САЛАТЫ:
1.Салат «Оливье» традиционный с колбасой
2.Салат «Грибы на лесной поляне»
3.Салат «Фейерверк» из помидоров, огурцов и жёлтого болгарского перца с майонезно-сметанным соусом и зеленью.

ГАРНИР:
4.Картошка-фри
5.Хлеб

МЯСО, РЫБА:
6.Стейки из сёмги
7.Свиные рулетики с начинкой из жареных с луком шампиньонов в кляре
8.Свиные рулетики с начинкой из чернослива в грецких орехах

ЗАКУСКИ:
9.«Морской коктейль» в песочных и слоёных тарталетках
10.Закуска на шпажке – ветчина с хреном
11.Заливное с курицей и лимоном
12.Бутерброды со сливочным маслом и красной икрой
13.Яйца, фаршированные
1 вариант:
печенью трески
2-ой вариант:
мясом криля + свежий огурец
14.Вафельные тарталетки «Новогодние» с мясом криля и сладкой кукурузой
15.Маслины
16.«Сырное Рафаэлло»

СЛАДКОЕ:
1.Шоколадный торт «Коровка»
2.Шоколадные конфеты «Шарм»
3.Шоколадные конфеты в коробке «Трюфеля»
4.Чёрный пористый шоколад
5.Мороженое с вишнёвым джемом
6.Апельсины, мандарины, бананы

НАПИТКИ:
1.Шампанское
2.«Фанта»
3.Соки – виноградный и бананово-клубничный
4.Чай зелёный
Фрукты, фруктовый салат, икра, рыбка, мясная нарезка (ветчина, карбонад, колбаска и т. д.) , огурцы, помидоры и ...на потом.. . после.... жареная свининка с картошечкой.
Приготовь что-то мясное, лучше птицу, можно фаршированную; один салатик можно сытненький такой (с сыром, грибочками, яйцами ну и. т. д.) , один - легкий из двух -трех ингридиентов (перец сладкий, помидоры, листья салата, зелень) , шампанское, вино, коньяк на выбор; фрукты; нарезка сыра; рыбу хорошую, нежирную. И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАЖИРАТЬСЯ КАК СВИНЬИ ВСЯКОЙ ТАМ КАРТОШЕЧКОЙ. Лучше побольше легких закусок из овощей и зелени
Р. А.