Встречаю у друзей, договорились, что каждый приготовит и притащит по 1 блюду. Хочу всех удивить.. .
Чего бы такого сделать?
Блюда для торжества, праздника
Чего такого приготовить на новогодний стол?
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Салат без названия
600 г конс. шампиньонов, 3 кусочка филе грудки курицы, 150 г моркови по-корейски, 4 огурца свежих, чернослив, майонез, соль, перец по вкусу.
Слои:
1.Грибы нарезать тонкой соломкой, пожарить на сливочном масле. Выложить в 1,5 л. блюдо, майонез.
2.филе порезать тонкими кусочками, сверху на грибы, майонез.
3.морковь+майонез
4.чернослив обдать кипятком, нарезать тонкой соломкой на морковь
5.огурцы соломкой сверху. Необыкновенный вкус придает морковь по-корейски (острая) и чернослив.
Рулетики из ветчины
Ветчину нарезать тонкими кусочками и положив начинку (сыр, зелень, чеснок, майонез) закрутить в рулетик. Так же можно шпажкой проткнуть.
Острые рулетики из баклажанов
Баклажаны промыть, отрезать чашелистики. Овощерезкой срезать кожицу с двух противоположных сторон. Нарезать баклажаны на ломтики не толще 7 мм. Уложить подготовленные ломтики баклажанов на плоскую тарелку слоями, пересыпая каждый слой солью. Накрыть баклажаны второй плоской тарелкой и поставить небольшой груз. Оставить минут на 15, после чего слить выделившийся сок, сполоснуть баклажаны и обсушить бумажной салфеткой.
Каждый ломтик смазать растительным маслом (для этого удобно использовать кисточку) и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Переложить на бумажную салфетку, чтобы впитался излишек масла. Оставить баклажаны остывать.
Каждый ломтик смазать майонезом, посыпать сыром и зеленью, оставляя свободным кончик ломтика баклажана. Свернуть рулетиком и уложить на тарелку (зубочистки не понадобятся, т. к. ломтик довольно тонкий, не будет разворачиваться) . Оставить на 30-40 мин, чтобы рулетики пропитались, после чего можно съесть. Рецепт начинки: сыр натереть на мелкой терке. Зелень мелко порезать. Смешать майонез с измельченным чесноком.
Крабовый рулетик
Крабовые палочки большие, сыр твердый 150 г, чеснок 2 маленьких зубчика, зелень 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.
Закуска со шпротами
Черный хлеб, шпроты, майонез, чеснок, соленые или маринованные огурчики, вареные яйца.
Хлеб порезать на порционные куски, обжарить с 2 сторон на подсолнечном масле. С одной стороны намазать майонезом, смешанным с чесноком. Сверху положить шпроту, на нее ломтик огурчика и ломтик вареного яйца.
Слои:
3.морковь+майонез
Рулетики из ветчины
Острые рулетики из баклажанов
Крабовый рулетик
Закуска со шпротами
Салат «Черная курица»
100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
Приготовление. Чернослив распарить, удалить косточки, мелко нарезать Куриную грудку отварить. Шампиньоны обжарить с луком. Яйца сварить. Огурца натерерть на крупной терке. Выложить продукты слоями:
• 1-й слой: чернослив.
• 2-й слой: мелко нарезанная куриная грудка
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.
Салат «Лесная поляна»
Продукты выкладываются слоями.
1. Вареный картофель, тертый на крупной терке, 5 шт.
2. Яйца вареные, тертые на крупной терке, 3 шт.
3. Этот слой можно делать в одном из двух вариантов: или копченая курица порезанная, или вареная куриная грудка (мне больше нравится, к римеру, первый вариант, а маме моей больше второй) .
4. Резанные консервированные шампиньоны, 400 г (оставить немного грибов для украшения)
5. Сырок плавленый голландский тертый на крупной терке, 3 шт.
6. Майонез (по вкусу можно добавить прослойку майонеза и между определенными слоями) .
Сверху как украшение выкладываются шляпки консервированных шампиньонов, а также зеленый лук и укроп (для создания эффекта поляны)
Салат с кальмарами «Сытный»
400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Приготовление. Кальмары отварить в соленом кипятке (довести до кипения, дать покипеть 2 минуты) , промыть. Морковь натереть на терке и обжарить в растительном масле вместе с луком. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками и обжарить. Все перемешать, посолить, выложить в салатник. Сверху сделать жирную сетку из майонеза.
Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
Приготовление. Банан мелко нарезать, добавить измельченные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы (или оливки) , тертый сыр. Перемешать, добавить кукурузу и чеснок, посолить. Заправить майонезом.
http://elka09.ru/show/3118.html
100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
• 1-й слой: чернослив.
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.
Салат «Лесная поляна»
Продукты выкладываются слоями.
Салат с кальмарами «Сытный»
400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
http://elka09.ru/show/3118.html
Салат "мужские слезы"
Оч просто готовиться ))))) Грудка куры, лук, майонез, фасоль-краснноую в банках.... оливки.... шампиньоны и сыр
Натираешь сир, шампин обшариваешь до золотой корочкы))).. . и всё кладаешь постепенно.... сначала немного сыр, патом лук, шампино, грудка-расшиплять... и насыпать.... маионез, и по второму кругу.... А наверху украшаешь оливками.... ОЛИВКАМИ РИСУЕШЬ СМАИЛИК))))))))))))))))))) удачи
Фаршированного судака, если не лень)
я понемаю что год быка, подложи свинью и не готовь не чего. главное стать самой готовой в новый год.