Яйца, фаршированные креветками
На 4 порции Креветки - 500 г, яйца - 4 шт. , сливочное масло - 1 ст. ложка, свежие овощи, зелень петрушки, соль по вкусу.
Яйца, сваренные вкрутую, разрезают вдоль, отделяют желток. Затем его растирают со сливочным маслом, солят и соединяют с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками. Готовой массой фаршируют половинки яиц, сверху украшают шейками креветок, зеленью петрушки. Подают на тарелке со свежими овощами.
Помидоры, фаршированные креветками
500 г. помидоров. Для фарша: 250 г. консервированного мяса креветок, 100 г. риса, 100 г. репчатого лука, 75 г. маргарина, зелень, соль, молотый черный перец, 100 г. сметаны.
Из помидоров, срезав верхушку, вынуть часть мякоти. Приготовить фарш из припущенных креветок, рассыпчатого отварного риса, пассированного лука, петрушки, соли, перца. Помидоры заполнить фаршем, сбрызнуть жиром и запечь. При подаче на стол, полить сметаной.
Омлет с креветками
Хлеб белый 3 ломтика масло сливочное 2 ст. л. помидор 1 шт. перец сладкий 1 шт. креветки очищенные 200 г. яйцо 4 шт. молоко 100 г. сметана 2 ст. л. сыр 50 г. соль по вкусу перец по вкусу соевый соус по вкусу
Очищенные креветки отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. С трех ломтиков батона толщиной 1 см обрезать корку и порезать их на кубики, которые обжарить в сливочном масле на сковороде до состояния сухариков. Очень мелко порезать помидор и сладкий перец, заправить солью, перцем и майонезом. Приготовить смесь для омлета, тщательно размешав четыре яйца, полстакана молока, две столовые ложки сметаны и щепотку молотого черного перца. Соль добавлять не нужно. Омлет выпекать на слабом огне непрерывно помешивая, чтобы образовалась загустевшая смесь. Эту смесь выложить на две большие мелкие тарелки, предварительно посыпав их тертым твердым сыром. Сверху на омлет положить сухарики, креветки, сдобренные соевым соусом, и все покрыть овощной смесью из помидоров и перца. Украсить зеленью и подавать к столу.
Креветки деликатесные
300 г очищенных креветок, 200 г нарезанных грибов, 250 мл сливок, 2 столовые ложки неострого кетчупа, соль, черный молотый перец по вкусу.
Выложить на сковороду креветки и грибы, поджарить на небольшом количестве маргарина. Влить сливки и кетчуп. Продолжать жарить на медленном огне до тех пор, пока масса не загустеет. При необходимости можно увеличить количество кетчупа. Приправить по вкусу. При подаче украсить петрушкой, лимоном или маслинами, нарезанными кружочками
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать и консервированные креветки.
САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г
Приготовление
Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Приготовление
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Блюда для торжества, праздника
хотелось бы узнать хороший рецепт. как можно вкусно и красиво приготовить креветки.
Креветки в сыре «Крещеные креветки»
Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане.
Далее окунать креветки в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.
Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Полейте салат приготовленной заправкой.
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
посредине блюда отваренные креветки, присыпанные петрушкой, по периметру - помидоры с капельками майонеза на каждом.
можно отварить в таком бульоне: в кипящую воду добавьте соль, лимонную кислоту (чуть-чуть) укроп, лавровый лист, перец черный молотый, немного покипятите, уберите пену и добавляйте креветки, варите минут 5,уберите пену, получается вкусно!
Я тоже люблю делать креветки со спагетти. Но спагетти беру тонкие и заправляю их чесночным маслом. Креветки обжариваю на сковородке, добавляю к ним много чеснока и несколько порезанных крупных помидор. Солю и добавляю зелень ( я люблю петрушку) . Потом на тарелку выкладываете спагетти, сверху креветки с соусом и все посыпаю тертым сыром, но не пармизаном, а использую extra old cheddar.Моей семье нравиться чтобы сыр плавился... К креветкам можно добавить любые другие морепродукты.
Креветки уже готовый продукт, добавь бутылочку пивка и всё.Приятного аппетита!!!
посоли и в микроволновую печь на 7 минут... .
подробности нужны? Если ДА, то пиши....
Я люблю делать креветки так: беру широкие спагетти - ленточки, отвариваю их
в воде с оливковым маслом. Варю их 10 мин. Когда они почти готовы, беру сковороду тефлоновую, распускаю большой кусок сливочного масла, грамм 100.В него, когда вскипит, выкладываю креветки (так же можно любые морепродукты, можно и грибы) и обжариваю их с каждой стороны где-то по 1 мин. Потом добавляю сливки, очень жирные (так как
спагетти всегда суховаты) так, чтобы креветки прямо в них плавали, туда
же чеснок подавить, соль и 2 ст. л. белого вина или коньяка (это обязательно)
2 мин. это все кипячу, потом сбрасываю в дуршлаг спагетти .Выкладываю эту прелесть в красивое блюдо с высокими бортами, сначала спагетти, потом креветки и все это смешиваю. Можно по-вкусу добавлять перец, сухие травки (орегано и базилик) и сверху натереть сыр пармезан. Очень вкусно. Попробуйте-не пожалеете
варить 2 минуты, огонь выключить оставить в кипящей воде минут на 10, слить и добавить немного сливочного масло. очень вкусно.