Блюда для торжества, праздника
Романтический ужин
Что бы такого вкусного, легкого, и питательного приготовить на ужин? что бы и муж, пришедший с работы, наелся, и чтобы у него еще сил хватило... на продолжение романтического вечера... подскажите рецептики! :) или ссылочки...
Свинина с орехами и ананасом
2 кг свинины, 1 консервированный ананас дольками, 1 стакан очищенных грецких орехов, жирный майонез 250 г, сыр 200-300 г, мотолый перец, соль
Нарезать мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной не более 1 см. Удобнее резать немного подмороженное мясо. Отбивать до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими. На сковороде подсушить мелко порезанные грецкие орехи. Каждый ломтик мяса посыпать молотым перцем, немного посолить по вкусу, на край выложить ложку ананасов, щепотку орехов, тертый и смешанный с майонезом сыр. Свернуть, не стягивая туго, сколоть деревянной шпажкой или связать ниткой. Жарить в духовке на умеренном огне.
Вариант быстрого рецепта:
На отбивную положить кольцо ананаса, в его центр - орехи, сверху - сыр с майонезом и запекать до готовности на противне с маслом.
Вариант быстрого рецепта:
пожарьте мяса, нам оно всегда нравится :) и силы придает :)
Должно быть несколько (3-4) довольно сытных блюд (жульен и т. д.) , но в маленьких количествах - для чувства сытости и хорошего настроения должно быть разнообразие вкусов.
Обязательно АФРОДИЗИАКИ:
Яйца, икра, креветки, устрицы, дичь, трюфели, спаржа, сельдерей, вино, грецкий орех, шоколад, клубника, коньяк, дуриан, базилик, лимонный сок, корица, перец, имбирь, бычьи тестикулы, макароны, касторовое масло, петрушка.
И тогда ночь будет незабываемой!