Блюда для торжества, праздника
Поделитесь своими секретами покраски яиц?
Я делаю как Юлия Остапова, только еще нарезаю мелко шелуху -получаются мраморные очень красивые.
Разноцветные х/б НОСКИ-КИПЯЧЕНИЕ.
Обыкновенно в луковой шелухе старым бабушкиным способом, а потом сверху плёночкой специальной и красиво получается.
Я покупаю термонаклейки. Стоят недорого и всё делается очень быстро и не марко.
Не люблю эту традицию. Особенно когда мне всучают крашеное яйцо не понятно для чего и сразу же пытаются сделать из меня дурака говоря, что Иисус Х. воскрес. Хотя понятно, что никто не воскресает и это всё жёлтая пресса. Так и хочется ответить - ох*еть! Но я как воспитанный человек использую эвфемизм - воистину! Мне кажется, что изначально все так и было как стёб задумано, но как говорится заставь дурака богу молиться, он себе и лоб разобьет.
горячее яйцо положить в цветную копирку и потереть, яйца брать нужно белые. Еще способ: выдавить цветную пасту на целофановый пакетик, положить горячее, сухое яйцо и так же потереть - в этом случае яйцо должно быть без малейших трещин. В обоих случаях потом натереть яйца раст. маслом. Красотища!
Перед варкой в пищевых красителях я яйца разукрашиваю восковой свечкой. Потом смываю воск и там белые узорчики остаются. Еще ленточками обвязываю.
Луковой шелухой
Моя бабушка варит в луковой шелухе.
прикладываешь к ним красивые листочки (петрушки, например) , складываешь в ненужный чулок, завязываешь и варишь в луковой шелухе. После остывания вытаскиваешь - яйца будут с красивыми узорами.
в лукавой шалухе
засовываешь яйца между косяком и дверью, закрываеш дверь, и опа яйца синие)