Блюда для торжества, праздника
посоветуйте рецепт курочки)) Хочу на Пасху запечь)) Поделитесь своими секретами приготовления)
куриные крылья замариновать в горчице, майонезе, и соевом соусе, потом в духовку
Курица на бутылке или на банке– самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист

маринуется в смеси кетчупа и лука но самое главное она распластываетс я и ее ноги продеваются сквозь бока в прорези чтоб она была плоская и тогда готовится
В мягкое сливоч. масло выдавить чеснок+зелень и чёрн. перец. Затем берёте целую курицу или окорочка и масло распределяете под кожу. Сверху натираете специями, смаз. майонезом и в духовку. Ну очень вкусно!
А я делаю куриные рулетики с апельсином, шампиньонами м сыром . Куриное филе нарезаю, отбиваю, кладу наверх шампиньоны, кусочки апельсина и заворачиваю рулетиком. Каждый рулетик скрепляю зубочисткой. Теперь в духовку на минут 20. После на каждый рулетик наверх положить по кусочку сыра, и в микроволновку, чтобы сыр расплавился . Попробуйте, необычно вкусно !