Блюда для торжества, праздника

Что приготовить родителям на стол для встречи молодых из загса и как красиво украсить стол

ни чего такого необычного. все, что для фуршета - разумеется никаких салатов (только если в тарталетках) . канапе, фрукты, сладости. НО! главное красиво украсить. можно, например, бокалы выставить в виде фигуры "сердце". обязательно украсить домсердечками, картинками счастливых пар. предпочтение в оформлении должно быть отдано красному (означ. страсть, любовь) и золотому (вечность) цветам. сейчас в магазинах можно найти в виде сердечек и конфеты, и пряники, и печенье, и воздушные шары. названия конфет тоже должны быть романтичными (любимые и пр.) . лично мне очень нравилось украшать свой дом перед приездом жениха. и приятно было, когда приехали в родительский дом жениха и нас встретило это убранство. (можете, кстати. фотографии пары использовать в украшении дома).
Анютка Анечка
Лучший ответ
бокалы для вина украсить- первернув рюмку окунуть кромку в воду или клубничный сок и в сахарный песок насыпаный на тарелку. получится красивый бордюр по краю бокалов.
поставить головки цветов в бдюдо с водой и льдом.
купить красивый торт. поставить два блюда - одно с сухофруктами и орехами, другое с свежими фруктами. пару бутылок хорошего вина. наделать канапе из слоеного и песочного теста с простыми начинками типа куриного салата и яичного салата и салата из тунца.
Елена Елена
У нас молодые после загса едут по городу кататься (с друзьями, которые в ЗАГСе былит) Фотосессия, киносьёмка, а потом сразу в кафе или ресторан, где проходит рождество. Была на свадьбе в Бресте. У них тоже так было. Домой после загса не ехали.
M@
Meir @@@
А у нас заезжают домой и прием у родителей достаточно богатый и кушаниями и напитками.
Напитки : ягодно-фруктовый пунш, вино и водка - на выбор.. .
Рулетики разные и рыбные, и мясные с сыром, с грибами, с яблоком, и из лаваша с творожно- семговой начинкой, жюльен грибной в кокотницах, черри начиненные, фруктовая нарезка, зеленый виноград с сыром, разные канапе и маленькие пирожки с пожеланиями на один зуб...