Можно приготовить салат по-неаполитански.
Итальянцы считают, что салат должны готовить четыре повара. Повар-скупец заправляет салат уксусом. Философ добавляет соль. Транжира поливает маслом. Но повар-художник перемешивает салат.
Порежьте 200 г дичи (можно курицу, утку) кубиками. Точно так же порежьте 2 маленьких маринованных огурца, небольшую свеклу, 1 корешок сельдерея. Добавьте по стакану вареных мелко нарубленных кубиками моркови и картофеля. Майонез, соль, перец добавить по вкусу.
Очень хорошо идет острая закуска. Она подходит ко всем блюдам из мяса, птицы, рыбы, хороша и как самостоятельное блюдо.
Килограмм очищенной моркови натираем на крупной терке. Отдельно готовим маринад: 4-5 столовых ложек уксуса, 3 столовые ложки сахарного песка, 1 чайная ложка соли, полстакана подсолнечного масла, большая головка чеснока (дольки очистить и измельчить) , 10 измельченных ядер грецких орехов, 2 чайные ложки семян кинзы, обжаренных и смолотых или раздавленных, чайная ложка черного молотого перца и на кончике ножа - красного горького перца. Маринад хорошо перемешать, залить морковь и поставить на сутки в холодное место.
А на горячее можно просто тушеное мясо со специями, приправами.
И не забудьте свечи.
Блюда для торжества, праздника
меню для романтичного ужина?)) вино и фрукты само собой)) побольше блюд)) и если можно с рецептами))
Романтический ужин в средиземноморском стиле:
Салат из рукколы,
На горячее:
Куриные рулетики с беконом и сыром
на гарнир - отваренный рис
к рулетикам подойдет сырный соус
На десерт:
Тирамису и бейлис, или сладкий алкогольный коктейль
или как вариант - Клубника по-Романовски
Салат из рукколы,
На горячее:
Куриные рулетики с беконом и сыром
на гарнир - отваренный рис
к рулетикам подойдет сырный соус
На десерт:
Для романтического ужина много блюд не надо, лучше готовить курицу, она лекгоусвояемая. И салатики легкие, например куриная грудка отварная, перец болгарский красный, кукуруза, ананасы, сыр, майонез. Можно греческий классический сделать. Он на оливковом масле.
куриную грудку пожирать! Картошку отварить . Салат какой-нибудь аля ''зимний '', Нужно помнить следующее, не все едят жирное, осторожней относитесь к луку, чесноку и приправам . Не повредит зеленью посыпать салат или мясо . вино лучше молодое, португальское, испанское .
Много еды не надо, майонезом салат заправляйте в самый последний момент, перед ужином .
Prost !