Блюда для торжества, праздника

Что готовят на год быка

Рецепты для новогоднего стола в год Быка

Расстегаи с грибами и с рисом

200 грамм сушеных грибов, 1 головка репчатого лука, 2-3 столовые ложки растительного масла, 100 грамм риса, соль, черный перец по вкусу.

Приготовьте постное тесто. Пока тесто поднимается, сделайте начинку. Отваренные грибы пропустить через мясорубку или мелко порубить. Нарезанный лук обжарить вместе с грибами 7-10 минут. Жареные грибы с луком смешать с отваренным рассыпчатым рисом, посолить, поперчить и начинить расстегаи. Поставьте расстегаи на 15 минут в теплое место, затем промажьте крепким сладким чаем, посыпьте панировочными сухарями и выпекайте на средней решетке в предварительно прогретом аэрогриле. Температура 205°C, средняя скорость, 12-15 мин.
------------------------------

Новогодний рецепт: Торт «Еловые ветки»

2 стакана муки, 200 грамм сливочного масла, 2 стакана лимонной воды, 7 яиц, 300 грамм миндаля, ванилин. Для крема: 2 стакана сливок, 1,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, кокосовая стружка.

Для приготовления торта «еловые ветки» по этому праздничному рецепту лимонную воду подогрейте, высыпьте муку, добавьте масло и яйца, тщательно вымешайте. Готовое тесто кондитерским мешком или кулинарным шприцем кладите на тонкую антипригарную форму д. 24 см, смазанную маслом, небольшими колбасками. Выпекайте в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке. Температура 205°C, средняя скорость 15 мин.

Приготовьте крем: взбейте сметану, сливки и сахар, добавьте кокосовую стружку. Испеченные колбаски уложите на блюдо в форме еловых веток, обильно намажьте кремом. Украсьте «ветки» замороженными ягодами, цукатами, фруктами из компота, как игрушками.

Новогодний рецепт: Кекс «Телячья нежность»

Этот традиционный праздничный рецепт, который готовят всегда в Германии – стране самой вкусной выпечки.

1 килограмм муки, 100 г дрожжей, пол-литра молока, 400 г масла, стакан сахара, щепотку соли и стакан рома, пакетик ванилина, кардамон, мускатный орех (пряности по вкусу) , 400 г изюма, по 100 г цукатов из лимонной и апельсиновой цедры и 200 г миндальных орехов, можно добавить черную смородину и фисташки по вкусу.) .

Готовят кекс из обычного дрожжевого теста, но секрет в его начинке и добавках.
Замочите на ночь изюм (и смородину, если ее используют) в роме на ночь. На следующий день, заместите обычным вашим способом из указанных ингредиентов дрожжевое тесто. Когда тесто подойдет нужно количество раз, в него равномерно добавьте изюм, предварительно измельченные цукаты и орехи, еще раз вымешайте, сформуйте большим колобком и снова дайте тесту постоять в течение часа. Затем его нужно еще раз вымешать, сформовать длинную колбаску — «штольню» , выложить в смазанный маслом кюгельхоп (можно использовать силиконовые формы Errringen) и оставить на полчаса настояться.

Выпекают кекс в предварительно прогретом аэрогриле на нижней решетке. Температура 180° низкая скорость около часа (в зависимости от диаметра "штольни"). Проверить готовность деревянной палочкой. Еще горячий кекс смазывают растопленным маслом и обильно посыпают смесью сахарной пудры и ванильного сахара. Некоторые хозяйки эту процедуру (смазать и посыпать) повторяют несколько раз, в результате весь кекс оказывается покрытым толстой сладкой и пахучей коркой - настоящая мечта сладкоежки. Непосредственно перед употреблением готовый продукт нарезают поперек на порционные куски (Scheiben, "шайбы") примерно с палец толщиной, на срезе они получаются в аппетитную разноцветную крапинку из изюма, смородины и цукатов.

Такие рождественские кексы отличаются способностью храниться очень долго, совершенно при этом не черствея.
Jamie With The Gift
Лучший ответ
Всё кроме говядины!
Оленька
Побольше травки, чтоб привлечь и прикормить бычка :-))
водочку)))))))))
елку!
prazd.info
нельзя готовить мясо самого быка, а всё остальное можно.
Да, действительно все кроме говядины. Салаты! растительная пища будет очень кстати