курица или окорочка?
если целая то можно нафаршировать рисом и грибами, апельсинами
если окорочка:
1 натереть чесноком посолить поперчить добавить сметану или майонез потушить в кастрюльке или сковороде
2 на 1 кг куриных бёдер (ну или любых куриных запчастей) обжарить куриные запчасти соль перец по вкусу (можно добавить грибы если есть) взять сливки (молоко) добавить в него специи и 2 ст. ложи муки взбить и залить обжаренные запчасти (с грибами).. ну приблизительно чтоб молоко покрывало на 2 сантиметра сверху тушить до загустения соуса до состояния сметаны. в идеале делается всё в духовке но у меня оч неплохо получается в сковороде с антипригарным покрытием на всё про всё максимум пол часа
приятного
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить из курицы? Рецепт на скорую руку...
одна курица одна кастрюля два литра воды довести до кипения воду бросить курицу варить до готовности солить по вкусу
. Куриные грудки в панировке. Самое простое, что только можно придумать. Делим мясо (куриные грудки, филе) на небольшие кусочки (с треть или 1/2 ладони) , отбиваем с двух сторон молотком. Берем две миски. В одну разбиваем сырое яйцо, солим его и смешиваем желток с белком. В другую насыпаем панировочные сухари или муку. Каждую грудку сначала обмакиваем в яйце, потом обваливаем в панировку и отправляем на сковородку с растительным маслом.
2. Рулет из грудки. И снова понадобится куриное филе, которое нужно отбить. Подготовленные отбитые кусочки должны быть примерно с вашу ладонь. Далее снова готовим две миски – с посоленным яйцом и сухарями. Каждую грудку с одной стороны смазываем майонезом, сверху кладем начинку. Тут уж что ваша душа пожелает – грибы, тертый сыр, зеленый горошек, ветчина, консервированные огурцы. Я обычно использовала сыр или ветчину. Каждую грудку сворачиваем трубочкой, обвязываем ниткой или закрепляем зубочисткой. Наловчившись, можно не закреплять вообще, а сразу обмакнуть в яйце и обсыпать сухарями. Жарить в растительном масле на сковороде.
3. Котлеты «Пожарские» . Я все ингредиенты беру на глаз, но конечно желательно, чтобы мяса было больше. Понадобится куриное мясо без костей (примерно килограмм) , белый, можно черствый, хлеб (батон) , разогретое сливочное масло (100 г) . Хлеб и мясо пропускаем через мясорубку, солим, добавляем масло. Формируем маленькие котлетки, обваливаем в сухарях. Слегка обжариваем в растительном масле на сковородке. Потом укладываем в кастрюльку с минимальным количеством воды и минут десять тушим.
К праздничному столу
1. Курица на соли. Вы бы знали, как я обожаю этот рецепт! Вообразите, берем куриную тушку и пачку соли. Соль высыпаем на противень. Моем курицу и укладываем на соль спиной вниз. И все – в духовку! Через час вы получаете прекрасную курицу с золотистой зажаристой корочкой. Дешево и сердито.
2. Рулет из курицы. Сразу оговорюсь: приготовить его я пока не отважилась, но моя мама в этом деле прямо виртуоз. Итак, от целой курицы отрезаем крылышки. Саму тушку разрезаем посередине грудки, делаем надрезы к ножкам. Аккуратно высвобождаем мясо от костей так, чтобы не повредить его. Скелет можно будет пустить на приготовление бульона. Мясо же с кожей отбиваем так, чтобы получилось некое подобие прямоугольника. Солим, перчим, посыпаем чесноком. Выкладываем начинку – зеленый горошек, тонкий блин омлета и т. п. Если нет настроения, можно и без начинки. Плотно заворачиваем отбитое мясо в рулет, обвязываем шнуром, заворачиваем в пленку или фольгу. Затем рулет помещаем на ночь в холодильник – чтобы пропитался. Запекаем в духовке.
К праздничному столу
обжарь немного, добавь сметаны, соус карри и потоми минут 10,соль перец по вкусу...
Пожрать !!!
До полуготовности сварить, обмазать аджикой и в духовку о готовности!
Жаркое
Нарежь кусочками рядышком картошка сверху майонез с аджикой и хмели сунели Минут за 20 приготовится
я только что сделал вкусняшку... распотрашеную курицу делаешь"бабочкой" и на соль (1кг) до гототовности доводишь вытаскиваешь и майонезом мажеш, потом обратно. общая сумма часов=1 часу. вкуснягя охереть
Грудку отварить, дать остыть. Грибы порезать и обжарить с луком. Курицу и огурцы нарезать мелкими кубиками, добавить грибы и заправить соусом (или майонезом).
зайди на сайт www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/
засунуть в микроволновку на функцию гриль
потушить с картошкой в духовке, пол-часа и готово!!!