Блюда для торжества, праздника

Оригинальные идеи для новогоднего стола на работе.

Поделитесь кто чем может)))
Alena Maskva
Закуска Рафаэлло. Думаю, рецепт знаете или написать?
нечем, мы празднуем в ресторане, там программа уже готова, лучше вызвать дед мороза они сам все устроят, и вы отдохнете
Лена Ширяевa
на работе обычно некогда готовить. Все хотят быстро и красиво. Салаты в основном отпадают, т. к. фуршет и накладывать их неудобно.
Поэтому нужна фуршетная закуска. Вариантов масса, самый простой шпажки на которые овощи, или маслины с сыром, или грибы с оливками нанизать.
Второй вариант это маленькие готовые корзиночки, которые или масло+икра, или салат типа закусочного (плавленный сырок натертый с отварным яйцам+ зелень -или чеснок если запах не пугает) .
Еще вариант закуски уже упомянутый много раз фаршированный лаваш. Его делаете вечером-приносите и нарезаете. Тонкие листы лаваша разворачиваете, намазываете и скручиваете как рулет. За ночь пропитывается и вкусно. Намазки любые -принцип такой что то основное (например бекон, ветчина, крабов. палочки-порезать) +например овощи которые не текут-огурец, перец сладкий, зелень и все это чтобы мазалось-смешиваете сыром типа Филадельфия и до нужной густоты (сметаноподобной) разводите например майонезом. Можно на крекере сделать минибутербродики-))) тоже классно
можно заварные пирожные испечь и часть на десерт сделать с кремом, а часть зафаршировать любым салатом... даже типа оливье-)))
А вот главным блюдом, если компания до 15 человек можно попробовать сделать -ФОНДЮ. Но нужна специальная фондюшница электро. Если есть-то супер.
Е;
Елена ;kxgjhzweu
Сделайте стол определённой кухни (Кавказкая, китайская и т. д.)
придумайте что-нибудь такое чтоб душа радовалась! например накройте стол, не как обычно, приготовьте изысканые блюда!
Смотря какая работа) Но НГ все же у большинства людей несет ассоциацию с домашним теплом и уютом) ) Поэтому вполне уместно было бы расположить на столе например оригинальные стекляные емкости в которых будут плавающие свечи, искусственный жемчуг и различные стразики) ) А блюда с едой могут быть красиво украшенны небольшими цветами и, например, веточками рябины или елки) ) Также актульно смотрелись бы елочые шишки) ) Для придания им морозного эффекта необходимо поместить а емкость с сильным солевым раствором на 5-6 часов, а потом вынести на мороз и дождаться необходимого эффекта.. . Различные воздушные шары, а-ля снег на еловых ветках (потертый пинопласт через терку насаженный на поверхность едва смазанную клеем) , различные шелковые ленты.. . Идей море))