Блюда для торжества, праздника

Помогите оригинальным рецептиком на новогодний стол

Баночка фасоли, без томата, грибы шампиньоны протушенные с луком, майонез !!!Попробуйте вкусно !!!
Салтанат Казкен
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Олеся Ульянова
Парадный» микс
2 - 3 сваренных вкрутую яйца, 1 - 2 сладких перца, произвольное количество консервированных кукурузы, зеленого горошка и шампиньонов, 200 г любой колбасы или ветчины, 1 пачка чипсов или сухариков, майонез.
1. Берем самую большую тарелку, которая есть в доме. 2. По кругу выкладываем на нее горками зеленый горошек, кукурузу, шампиньоны, мелко нарезанные яйца, болгарский перец, ветчину или колбасу. Каждый продукт - горочкой. Если какой-то продукт отсутствует, не беда. 3. В центр высыпаем пачку чипсов или соленые сухарики. 4. Заправляем майонезом перед подачей на стол.

Салат «Пятерочка»
500 г отварного мяса, 5 крупных луковиц, 5 яиц, 5 зубчиков чеснока, соль и майонез по вкусу.
1. Мясо мелко нарезаем. 2. Лук полукольцами жарим до мягкости. 3. Взбиваем яйца с солью и выпекаем на сковороде несколько тоненьких блинов. Их в свою очередь сворачиваем рулетиками и нарезаем лапшой. 4. Смешиваем все ингредиенты с майонезом, добавляем тертый чеснок, перец, соль.

Курица (утка) с яблоками
(общее время приготовления - 1 - 1,5 часа; время вашего участия - 10 - 15 минут)
куриная тушка - 1 -1,5 кг, 1 ст. л. оливкового или сливочного масла или майонеза, 0,25 ч. л. соли, 0,25 ч. л. молотого черного перца, 1 ст. л. любой приправы для птицы или мяса, 2 - 3 зеленых (или просто твердых) яблока.
1. Включаем духовку и разогреваем ее до 220 градусов. Одновременно моем и обсушиваем птицу. 2. Натираем курицу снаружи оливковым или сливочным маслом, посыпаем смесью соли и специй. 3. Внутрь тушки кладем мытые яблоки, зашиваем брюшко. 4. Выкладываем птицу на горячий противень брюшком вниз. Ставим в духовку. 5. Запекаем 20 минут при температуре 220 градусов, затем снижаем температуру духовки до 200 градусов и запекаем еще 25 минут. 6. Выключаем духовку и оставляем в ней курицу еще на 10 минут.
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
7-8 картофелин, 1 ст. ложка сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа.
Для фарша: 200 г свинины или говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.

Клубни крупного картофеля очистить и осторожно вырезать сердцевину.
Приготовить фарш: лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета в разогретом масле. Мясо пропустить через мясорубку, соединить с луком, посолить, поперчить и перемешать до однородного состояния.
Картофелины заполнить фаршем, выложить в сковороду и слегка обжарить. Затем переложить в порционные горшочки, залить сметаной, добавить томат-пюре, поставить в духовку и запечь. Перед подачей картофель посыпать зеленью.
Лана Захарова
Манты с кальмарами
Нужна мантоварка, или подставка для варки на пару, для малого количества можно использовать дуршлаг (смазать маслом, положить сверху на кастрюлю с небольшим количеством воды и накрыть крышкой) .
Начинка. 4-5 тушек кальмаров очистить от внутренностей и кожицы, нарезать тонкой соломкой, опустить в кипящую воду на 40-50 секунд. Мелко нарезать, добавить дольку чеснока, зелень кинзы или зеленый лук, половину чайной ложки соевого соуса.
Тесто. Стакан муки, 3 столовых ложки крахмала, полторы столовых ложки растительного масла, соль, 1 яйцо, 6-8 столовых ложек воды. Замесить тесто, хорошо вымесить. Разрезать на небольшие кусочки, каждый раскатать тонко до величины блюдца, положить по чайной ложке начинки, защипать как мешочек. Варить на пару 10 мин.
Соус. Долька чеснока, зелень, 4 ст. ложки кетчупа, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка уксуса, 2 столовых ложки меда.
Довольно хлопотное блюдо. Но, по-моему, то, что надо для новогодней ночи - изысканно и малокалорийно. Хочу сделать заранее и заморозить.

Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.

Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг, 300 г чернослива, 100 г орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.

Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Ветчина (лучше в нарезке) 300 г, плавленые сырки 2 шт или твердый сыр, яйца вареные 3 шт, чеснок 2 зубчика, зелень, майонез.
Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера". У вареных яиц желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке в другую миску. Плавленые сырки натереть на крупной терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку. На край ломтика ветчины положить 1 десертную ложку начинки. И свернуть рулетиком. Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках. Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.

Рулетики с семгой
Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком. Уверяю, очень вкусно!! !

КАПУСТНЫЕ КОНВЕРТИКИ
Листочки капусты помыть и обдать кипятком или немного проварить, как для голубцов. Дать стечь воде, посолить и отбить. Готовим начинку - режем лук, трем морковь и пассируем на масле. Сюда же добавляем мелко порезанную зелень, солим, перчим и охлаждаем. Отвариваем 3 яйца вкрутую, мелко режим колбасу и яйца, добавляем к зажарке и перемешиваем. Берем листик, кладем на него начинку, сворачиваем конвертиком, обмакиваем во взбитое яйцо, обваливаем в сухарях и обжариваем по 3-5 мин с каждой стороны.

Шляпки шампиньонов фаршированные
Шляпки отделяем от ножек, выколупливаем чайной ложной из шляпки содержимое до образования чашечки, обжариваем на сливочном масле, выкладываем на противень, внутрь шляпок кладем прокрученную через мясорубку буженину с чесноком и зеленью, сверху капаем майонез и посыпаем каждую шляпку тертым сыром. В духовку до зарумянивания сырной корочки.
Олеся А
Горячие закуски
Тигровые креветки в малиновом соусе.
Необходимые продукты:
креветки тигровые - 90 г
сыр - 35 г
яйцо - 10 г
соус табаско - 1 г
мука пшеничная - 5 г
масло растительное - 15 г
малина свежая - 20 г
сок апельсиновый - 5 г
сок лимонный - 5 г
сахар - 2 г
вино красное - 5 г
крахмал - 2 гСпособ приготовления рецепта:
Креветок очистите, обмакните в расплавленный сыр, смочите в льезоне с добавлением соуса табаско, запанируйте в муке и обжарьте во фритюре.
Для малинового соуса сахар смешайте с лимонным и апельсиновым соками и прогрейте, помешивая, до растворения сахара. Малину протрите, добавьте в сироп, прогрейте с добавлением вина и загустите крахмалом.
ЖАРЕНАЯ СВИНИНА С АПЕЛЬСИНАМИ

Продукты: 1,5 кг свинины: окорока или шейки,
5 зубчиков чеснока,
4 апельсина,
1 лимон,
2 ст. ложки меда,
3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец,
750 мл овощного бульона (из кубиков) ,
200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спиралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духовку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Gretta Grishkevich
Вот сайты:
http://www.gotovim.ru – готовим. ру
клуб кулинаров
готовим дома
готовим. ру
Интересные сайты с фотографиями. Стоит посмотреть.
"Оранжевое чудо" морковь мясо и лук всё жареное отдельно и заправить маслом подс! вкусно, легко и красиво смотрится можно ещё чем нить украсить! Приятного аппетита и с нступющим !
Ну как же без сладенького в Новый Год
Вегетарианское мороженое
Сварить густую манную кашу на воде, добавив соль, сахар, сок лимона (можно во время варки положить цедру лимона, при окончании варки удалить ее) . В готовую кашу добавить растительного масла без запаха, можно добавить немного фруктового сока для окраски и хорошо перемешав, выложить на большое блюдо или протвень, предварительно смазаный маслом. Вынести на холод или поставить в холодильник, после чего, нарезав на кубики или ромбики, положить в вазочки, полив сверху клубничным вареньем или клубникой, перетертой с сахаром.
очень вкусный и необычный салатик
копченая курица,
кукурузы,
груши,
майонез

груши и курице порезать кубиками добавит консервированную кукурузу и заправить майонезом... -салатик простенький но безумно вкусный..., советую попробовать....
Полина