0,5 кг свинины, 150 г сыра, 3 яйца, 50 г майонеза, 2 зубчика чеснока, 100 г панировочных сухарей, раст. масло, соль, перец по вкусу.
Нарезать свинину как на отбивные, отбить, посолить, поперчить, на каждый кусок положить сыр, нарезанный кубиками, свернуть трубочкой.
Чеснок измельчить, смешать с майонезом и обмазать трубочки, поставить в холод на 2-3 ч.
Запанировать в сухарях, обмакнуть во взбитые яйца и опять в сухари. Обжарить до готовности.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецептик для Новогоднего стола, желательно мясное
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Наберите в поисковой строке. В последнее время очень много таких вопросов, ну и ответов соответственно.
У меня в блоге рецепты проверенные
первый рецепт.
1.5 кг филе (говядина или свинина- на Ваш вкус)
лук - 1 кг
маргарин с солью - 100 г
коричневый сахар - 3 столовые ложки
кумин желательно не молотый - 1 чайная ложечка
красный винный уксус 1\2стакана
сухое красное вино - 2 стакана
соль, черный перец - по вкусу
1. Нарезать мясо очень толстыми ломтиками толщиной примерно 6 см. Перемешать вино с уксусом, сахаром и кумином и на несколько часов оставить мясо в маринаде, поставив его в холодильник.
2. На сильном огне обжарить лук на маргарине, постоянно помешивая, пока лук не потемнеет. В каждом ломтике мяса сделать надрез и заполнить его жареным луком. Закрыть надрезы с помощью зубочисток.
3. В кастрюле обжарить мясо до темной корочки. Добавить маринад, накрыть крышкой и тушить два часа на слабом огне. Добавить оставшийся лук, соль и перец и тушить под крышкой еще час.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
второй рецепт
Мясные тефтели с фисташками и артишоками
Для тефтелек:
мясной фарш - 900 г
очищенные и крупно нарубленные фисташки - 90 г
жареный лук - 2/3 стакана
нарезанная свежая петрушка - горсть
соль - ½ чайной ложечки
рубленый черный перец - ¼ чайной ложечки
Для подливки:
крупная луковица
чеснок - 8 зубчиков
подсолнечное масло (или рапсовое если есть) - 3 ст. ложки
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 2 шт.
куриный бульон - 2 ½ - 3 стакана
сок одного крупного лимона
коричная палочка - 1 шт.
соль, черный перец
пряная смесь - ½ чайной ложечки
свежие или мороженые донышки артишоков - 400 г
крупный картофель - 1 шт.
крупный помидор - 1 шт.
нарезанная петрушка (или кинза)
начали :
1. Перемешать все продукты для тефтелей в однородную смесь, поставить в холодильник.
2. Нашинковать лук, нарезать морковь ломтиками. Корни петрушки разрезать пополам или на четвертинки (в зависимости от их размера) . Донышки артишоков разрезать пополам. Картофель очистить и нарезать кубиками средней величины. Помидор очистить от кожицы и нарезать. В большой кастрюле нагреть растительное масло. Обжарить лук и чеснок до золотистого цвета, добавить морковь и корень петрушки, обжаривать еще несколько минут. Влить бульон, добавить специи, довести до кипения. Снять пробу, добавить артишоки и картофель.
3. Мокрыми руками сформовать продолговатые тефтели и осторожно положить в кастрюлю (не следует класть их одну на другую) . Довести до кипения, затем варить 45 минут на слабом огне.
4. В завершение добавить помидор, посыпать петрушкой и снять с огня.
5. При подаче на тарелку с тефтелями положить половинку лимона. Можно посыпать крупно порубленными калеными фисташками.
лук - 1 кг
маргарин с солью - 100 г
коричневый сахар - 3 столовые ложки
красный винный уксус 1\2стакана
сухое красное вино - 2 стакана
соль, черный перец - по вкусу
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
второй рецепт
Для тефтелек:
мясной фарш - 900 г
жареный лук - 2/3 стакана
нарезанная свежая петрушка - горсть
соль - ½ чайной ложечки
Для подливки:
крупная луковица
чеснок - 8 зубчиков
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 2 шт.
куриный бульон - 2 ½ - 3 стакана
сок одного крупного лимона
коричная палочка - 1 шт.
соль, черный перец
пряная смесь - ½ чайной ложечки
крупный картофель - 1 шт.
крупный помидор - 1 шт.
нарезанная петрушка (или кинза)
начали :