Блюда для торжества, праздника
Сюрприз на день рождения
У моей мамы скоро день рождения и она любит когда я ей что-то готовлю (это про еду) . Подскажите, что можно приготовить, если мне всего 14 лет о_О
Простой рецепт вкусного салата.. . справишься.. . берешь 5 яиц- по одному разбиваешь в мисочку, чуть присолила и взболтай, хоть венчиком, хоть вилкой, выливаешь в сковороду с маслом горячую, и понакланяй сковорду чоб блин был.. . поджарится, достань и пока теплый сверни в трубочку, могешь вилкой себе помогать.. . и так 5 блинов... далее копченный окорочек разделай, кости скорми собачке, а мясо оставь на салат... смешай порезанные кусочки мяса, и порезанные трубочки из блинов- они на розочки походить будут.. . немного заправь майонезом, много не ложи и так жирно.. . и але.. . здоровья твоей маме!
Персиковый пирог
Ингредиенты
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
50 мл молока
250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
800 г консервированных персиков (или абрикосов)
крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить молоко.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто должно быть не очень крутым.
Персики или абрикосы нарезать ломтиками.
Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.
На тесто выложить дольки персиков или абрикосов.
Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.
Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
50 мл молока
250 г муки
крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара
Рецепт приготовления
Добавить яйца, перемешать.
Добавить молоко.
Тесто должно быть не очень крутым.
Горячий пирог залить кремом.
Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Приятного аппетита!
А какой город? =)) торт какой нибудь))
Фанатка Балто? Поддерживаю=))))))) А приготовить можешь бесквитный пирог. Три яйца, стакан сахара, стакан молока и 50 грамм маргарина. Все смешиваешь и заставляешь папу засунуть это в форме (смазанной маргарином) в духовку. Приятного чайпития! Не так сложно, что бы накасячить, но мамка оценит! Успехов удачи и пожеланий не обжечься (папе)!