Блюда для торжества, праздника

хочу приготовить вкуснейший салатик и что-нибудь мясное. подскажите, что?

Состав

копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения

Приготовление

Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.

Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.

___________________

Салат "русская красавица"

Ингредиенты

2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г. ветчины, 100г. сыра, соль, перец, майонез

Способ приготовления

Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.
Салат "Русалка"
Слой 1: филе сельди (малосольное) , порезать тонкими пластами
Слой 2: яблоко (кисло-сладкое) , порезать тонкими дольками
Слой 3: майонез
Слой 4: вареное яйцо, порезанное вдоль тонкими дольками.
Слой 5: майонез
Слой 6: тертый сыр

___________________

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.

___________________

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Татьяна Свирская
Лучший ответ
Мясо "Снежная королева"

мясо
репчатый лук
майонез

Любое мясо нарезаем кусочками, выкладываем на смазанный противень, кладем на мясо нарезанный лук – слоем 1 см. Сверху обильно поливаем майонезом. Солить не надо!
Запекаем 40-50 минут в духовке при температуре 180°.
Как только майонез станет шоколадного цвета – значит, пора вынимать.
Мясо, даже самое жесткое, получается необыкновенно нежным и сочным, едоки пальчики облизывают.
Проверено – успех гарантирован!
-----------------------------
Мясо с корейской морковью

свинина - 400 г
корейская морковь - 50 г
репчатый лук - 2
сыр - 50 г
майонез - 150 г
киндза - 1 пучок
укроп - 1 пучок
оливки – 10 шт.

Мясо порезать в виде лангетов, хорошенько отбить и вымачивать в молоке с добавлением чеснока, соли, черного перца около 2 часов. Затем обжарить и выложить на противень.
Вверху слоями уложить: жаренный лук, корейскую морковь, сыр, киндзу, укроп немного оливок для украшения.
Пакетик с майонезом надрезать с краю так чтобы из него выходила тоненькая струйка.
Параллельными линиями полить полученное блюдо и запекать в духовке до готовности.
Мясо с гранатовым соком

Говядина или баранина - 700 гр, гранатовый сок
Мясо не солить, обжарить небольшими кусочками. Затем залить гранатовым соком, так чтобы он покрыл мясо полностью, закрыть крышкой и тушить на небольшом огне до готовности. Когда мясо станет мягким, сделать сильный огонь, открыть крышку, чтобы выпарился сок. На гарнир рис. В готовый рис добавить немного гранатового сока.
----------------------------

Салат из ветчины с рисом

150 г нежирной ветчины
100 г риса
2 помидора
100 г консервированного зеленого горошка 100 г майонеза листья зеленого салата зелень петрушки черный молотый перец, соль по вкусу

Рис отварить в кипящей подсоленной воде, смешать с зеленым горошком, нарезанной маленькими кубиками ветчиной, мелко нарубленной частью зелени. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Перед подачей украсить салат кружочками помидора, зеленым салатом и зеленью петрушки.
-----------------------------------

Салат вкусный

150 г нежирной ветчины
2 сладких перца
2 помидора
1—2 свежих огурца
1 луковица
100 г майонеза
черный молотый перец, соль по вкусу

Перец разрезать пополам, удалить плодоножку, очистить от семян и нарезать соломкой. Лук мелко нарезать, помидоры и огурцы очистить от кожицы и нарезать дольками, ветчину мелко нарезать. Все овощи смешать с ветчиной, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Салат из телятины к празднику

400 г отварной телятины
1 сладкий перец
3 помидора
1 маринованный огурец
200 г консервированной белой фасоли
1 зубчик чеснока
150 г оливкового масла
4 ст. л. уксуса
зелень петрушки, базилик, соль по вкусу

Телятину нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Сладкий перец очистить от плодоножки и семян и мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать или выдавить через чеснокодавилку, помидоры мелко нарезать, добавить фасоль. Огурец нарезать кубиками. Петрушку и базилик порубить. Приготовление соуса. Тщательно перемешать уксус, масло, соль и жидкость от фасоли.
Ингредиенты салата соединить, заправить соусом, тщательно перемешать и выдержать до подачи в течение 30 минут.
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Любовь Дрига
Я на Новый год всегда готовлю блинный салатик и его съедают в первую очередь:
жарите обычные тоненькие блины, не сладкие!
Режете их соломкой длина 4-5см, ширина 2см, добавляете, так же нарезанные соломкой соленые огурцы, копченую куриную грудку, солите, перчите, заправляете майонезом. И на часик в холод!
вчера в ресторанчике ела очень понравилось:
-Говядина (порезанная кусочками)
-ветчине
-солёные огурцы
-яйцо
-свежие помидоры
-майонез
Блинчики с мясом: выпекаете тоненькие блинчики ( тесто :пропорция 1 ст. ложка муки на 1 яйцо) , курица отвар., грекий орех, зелень ( лучше укроп) майонез. Блинчики скручивать руетом