Настойка из клюквы или калины.
Залейте ягоды в пропорции 500 гр. ягод, 0,5 литра водки и дайте постоять хотя бы месяц, получается вкусненькая настоечка.
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте как приготовить настойки на спирту
Спирт не настаивала, а вот свою самогонку, да. Я напишу свои пропорции, а там уже сам.
На три литра, 2 пачки сушёного барбариса ( его продают ) и 1 ст. ложку сахара.
Барбарис перемолоть на кофемолке или в полотенце, свёрнутом вдвое покатать скалкой. Засыпать его в спирт и сахар. Хорошо перемешать. Если делал вечером, то утром уже можно процедить. Сахар чисто для смягчения.
Цвет получается красно-коричневый. А барбарис практически перебивает запах спирта. Пробуй. Моя барбарисовка ещё меня не подводила, нравится всем )))
Вам для лечения или как? Разница существенная...
добавь перец, чёрный и красный!))
Кедровые орешки в скорлупках залить кипятком на 5минут, воду слить, повторить процедуру 2 раза (это для того, чтобы ушла смола). Взять 1 литр водки добавить туда 200 грамм пропаренных кедровых орешков и поставить в темное место на 40 дней. Затем употреблять по 30-50 грамм в день. Этот рецепт нашла где-то в интернете, но уже проверяла на домашних, всем понравилось.
самое нудное это я предлажу гыгык берешь клюковку моешь, каждую ягодку протыкаешь иголкой (токо одну дырочку) , на 0,5литра, 1 стакан клюквы, заливаешь и ждешь (истекаешь слюнкой :) через 30 дней можешь употреблять, вкус отменный, пьется легко, ну вобщем сам увидишь и цвет приятный. А главное что и для профилактики можно пить :) P.S.: настаивать в теплом и темном месте. Все удачи :)