Блюда для торжества, праздника
почему мусульмане не едят свинину????
Считается грязным животным (потому, что ест все подряд)
Запрещает Коран
Ага, "не едят" ! Мне муж рассказывал как они в армии её уплетали. Голод не тётка.
Там, где зародился ислам, свиньи часто разносили болезни, а лечить их люди не могли, поэтому на религиозном уровне наложили запрет на употребление свинины вообще.
Всё они едят. Понты. Сало жрут такое, что белорус не возьмёт в рот.
ой, рассмешил, некоторые только не едят, якобы веруют в Аллаха, а бОльшая половина жрет еще как, и сало трескают ого-го и солененькое и копчененькое!
еще как едят
Благодарю за вопрос. Сушествует несколько причин почему мусульмане не едят свинину: во первых потому что как и вам известно, свиня это самое близкое к человеку животное (по организму) и поэтому есть свинью это почти что есть мясо человека, во вторых, вам должно быть известно почему свиня так быстро жиреет.... она не выводит из своего тело 70 процентов того чего должна выводить, это остается внутри и дает ей дополнительный жир, а это считается нечестивым в Исламе
Современные медицинские исследования установили, что из-за особенностей мочевыделительной системы свиней в их мясе содержится большое количество мочевой кислоты. Из тканей свиньи удаляется всего лишь 3% ее, а из тканей человека удаляется около 90%. Употребление свинины в пищу резко повышает кислоты, что приводит к тяжелым болезням: подагре, артритам и артрозам.
Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних животных наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая человеческие экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мяса, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний. Мы можем предположить, что одним из основных мотивов запрета - употреблять в пищу свинину, был трихинеллез - заболевание, которое вызывается круглым гельминтом - трихиной (TRICHINELLA SPIRATIS). Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения высокой температурой, интенсивными болями в мышцах, отечностью мягких тканей, в крови наблюдается эозинофилия. Возможно поражение нервной системы (энцефалит) , сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения. Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единственным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. В списке много микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезни, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них на настоящий момент являются неизлечимыми. Взято отсюда
священое животное
брезгуют