Блюда для торжества, праздника

вот допустим вы гастритник, аллергик, мусульман и т. д., а в гостях свинина, маринады и всякое такое - кашу просить ?

Dariga Dildabek
сходи лучше в больницу и в мечеть
Камилла
Лучший ответ
Конечно, просить. Так и объяснить - гастрит разыгрался, нет ли овсяночки, заварить, или рисовой кашки.
Ольга Гусева
По гостям меньше ходить. Да и причём тут каша? Я к примеру имея болезнь ЖКТ кашу не ем вообще.
Наташа Селина
Dariga Dildabek не любите?
Со своей едой ходить.
мои друзья, зная о моей строгой диете, всегда готовят мне персонально то, что мне можно есть
с собой в термосе носить
Камилла чё то он про бухло ничего не спросил - наверное это можно )))
Деликатно отказаться от угощений и попросить чай. Вы же в гости не только на "пожрать" ходите?!
Радушные хозяева сами постараются любому гостю угодить и предложат альтернативный вариант. Мой папа, когда сидел на строгой диете, тоже в гостях от всего отказывался. Пил чай и общался.
не ходить по гостям. а сидеть в своей халупе.. и незачем навязывать свои вкусы..
Юлия Рудик
Это как в старом баяне про привередливых в еде:
"Шел тридцатый год совместной жизни. Муж до сих пор думает, что не ест лук" )
Фарида Саитова
найти то, что можно есть- хотя бы гарнир и свежие овощи.
Ну или положить немного в тарелку и делать вид, что ешь.
Ну если мусульманин с гастритом и аллергией ходит в гости только чтобы там поесть, то и выбирать себе окружение следует именно такое же - мусульман с гастритом и аллергией.
Зоя Жукова
..просить..
Катик Глушкова
не этично, просто не кушать ничего, пока не спросят, а спросят - ответить. На столе должна присутствовать пища разного вида и консистенции - гости - люди с разными предпочтениями в пище.
Аи
Аида
Такого больного никто и никуда не пригласит))) Ему вряд вряд таблетки есть, какое уж застолье)
Www.sleepyparadise.jimdo.com
Ольга Гусева ) Неужели ) Какое суровое у Вас окружение! Заболел - не звать его в гости! Заболел пожизненно - пожизненно прекращаем с ним общаться! Кому нужны его болезни! Мы тока со здоровыми дружим!
А меня вот очень любят в гости звать и ко мне приходить. И в ресторан приглашают, предупреждают официанта, что именно надо подобрать из еды.
По Вашей логике - и диабетиков в гости не звать, им сладкое нельзя, и людей с мочекаменной болезнью, у них много ограничений - ни винограда, ни маринадов, ни солений. Придется сидеть одному дома, потому что позвать уже некого, все больные ) И радоваться в одиночестве )
что это за стол, на котором всё только жирное и неподходящее? обычно принято делать именно разнообразный, чтобы подходило для всех. я уверена, что можно будет чем-то перекусить!
приносить и распивать
Al'bina Elamanova
рыба отв соус польский, карт отв
мммм, я никто сорри
Я язвенник, но ем всё.
Лично я всегда знаю что предпочитают есть мои гости. Ибо случайных людей здесь не бывает.
На холяву и уксус-сахар
обычно, если вы идете к друзьям, они об этом знают, а если к малознакомым, то я бы предупредила, что у меня проблемы или религия, попросила бы какое-нибудь простое блюдо приготовить или свое принести. люди на то и люди, чтобы уметь разговаривать и договариваться
зачем кем то притворяться? не хочу и не ем, кому и что я должна?
попросить только воду!
Anastasiya Goludina