Блюда для торжества, праздника

По каким правилам Лично ВЫ готовите Шашлык?) (конкретно процесс, не маринады и т. д.)

Сначала выбор мяса. Свинина - шейка, курятина - грудка. Угли - яблоня, груша, слива, вишня. (есть запас на даче) Мангал - кирпичи вокруг костра. Насадка - вдоль куска. НИКАКОГО УКСУСА! Маринад - Томатный сок, газированная минералка, шкалик водки. Специи по вкусу. У меня много лука и черного перца. Соль в конце жарки. Следить и переворачивать почащще! Все!
Екатерина Аршинская
Лучший ответ
Гюзяль Итахунова это уже пройдено... говорю же - процесс приготовления.
Нарезал мясо поперек волокон (шея, свинина), соль, перец, любимые специи. Смешал 50/50 с луком кольцами. Под пресс и на ночь в холодильник. На следующий день, к вечеру, нанизываю. Мангал развожу березовыми дровами. Укладываю шампуры, под руками всегда картонка (угли разгонять ветром - махать) Жарим-вертим. Пока готовится готовлю соусы - вода с уксусом, пиала с кетчупом, пиала с горчицей, пиала с майонезом + чеснок. Тут же можно нарезать маринадов - огурчики-помидорчики.
Можно рядом с шашлыком уложить решетку на мангал, там приготовить овощи - баклажаны, перец, помидоры, кабачки.
Tati Ana***
Меньше крутить, огонь засыпать солью. Кладем на сизые угли.
*-*symbat Shamshieva*-*
Гюзяль Итахунова а вот на скок я знаю, и проверял разницу - нужно чаще крутить) как только зашипит)
Если коротко, то по порядку - мангал, выбор мяса, физика самого процесса и пошла сама готовка.... шашлык сделать - не кашу сварить.
Я не умею) муж готовит.
Он рубит дрова, разжигает, раздувает, мясо я укладываю на решетку, как угольки останутся, так ставит на мангал и перед мангалом сидит на кресле походном, чтобы не было огня. Огонь не знаю чем заливает. Ну и переворачивает по мере необходимости.
Я вот только картошку жарила на углях на сковороде.
муж готовит, так дожидается полного прогарания дров, чтобы ни огонька не было, потом устанавливает решетку с мясом и только переворачивай через время, а в это время спокойно по рюмочке, если не по две можно пропустить, не надо стоять и тушить...
Anjela Baligar
готовим из молодой баранины маринад самый минимальный лук, перец, соль иногда немного гранатового сока или киви Жарим в мангале на саксауле
все не важно кроме горчицы