Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на природе на 1 мая кроме шашлыка и каши? К водочке и пивку, что бы там все дела и т. д.)))
раков)
овощи взять, соус томатный сделать (я кетчуп или томатную пасту смешиваю с порезанной зеленью) https://lifehacker.ru/2015/04/29/20-sousov/ , можно сацибели, лук замаринуйте https://forum.say7.info/topic14869.html
На перекус можно лаваш пофаршировать (сыром или брынзой и зеленью) https://polzavred.ru/kak-prigotovit-xrustyashhij-lavash-na-mangale.html .
Овощи запечь на мангале. Баклажаны в фольге очень вкусно http://sekret-mastera.ru/bez-rubriki/zapechenye-v-mangale-posle-shashlyka-baklazhany.html
И каши....
Пад сталом . Каша манная, очевидно
чего ещё надо кроме шашлыка. чего мудрить то, велосипед изобретать.
мясо, рыбу, овощи - всё на мангал. (салаты дома в будни будете месить)
Святой праздник, а тут ласкательно-водочка.. грешишь.
Наталья Пронько
Какой светлый праздник то? Человек к майским каникулам готовится. Майским.
Овощи гриль, картошку запечь в углях
люблю помидоры запеченные)
Овощную нарезку, зелень, лаваш, соусы. К пиву креветки на шпажках. Стейки из семги. На десерт - печеные яблоки. Напитки.
И без каши ...

сосиски, рыбу, овощи всё что готовится на гриле.
Каша к водочке и пиву? Или это рисовая каша с мясом, которая в Средней Азии плов называется?
Мы часто вместо шашлыков рыбку коптим.
хачипури с собой
Дораду на решетке. Стоит недорого, потрошить не надо. Обмазал солью и на решетку. Переворачивать, глядя на шкурку - как поджарилась, перевернули на другой бок.
Мы всегда дораду берем на пикники - быстро (минут 20, ну может 25, смотря какие угли.... в газовой духовке дома так она вообще за 15 минут запекается). Ее лопают все, даже подружки-вегетарианки )))))))) не могут устоять.
Диана Жолоб
а можно что нибудь что в магазах продают?
Юлия Кирпиченко
Дораду и чистить не надо? И потрошить тоже не надо?
Елена Титаренко
ДОРАДУ НИ РАЗУ НЕ ПОКУПАЛИ.
ЗУБАТКУ ВОТ КУПИЛИ.
Уху
...приготовте погоду, позволяющую выезд на природу...
Диана Жолоб
запросто. нужен жидкий азот (парочка кубометров) и самолет
Впереди пасха
Диана Жолоб
Я атеист, у меня каждый день пасха. а на 1 мая надеюсь тепло уже будет и можно что-то покулинарить на природе
Рыбу на гриле пожарьте, вкусная
Мы помимо шашлыка жарим еще колбаски ГрильБери Ремит. Они офигенские. Вкусные, сочные и готовятся всего минут 7-10. А еще недавно у них появились новые колбаски Органик. Отличный состав, 100% натуральность, без ешек. Жарили пока дома на сковороде — обалденные. Обязательно возьмем и на природу. На костре вообще бомба будет.
Диана Жолоб
причем здесть "без ешек" и натуральность? Что бы вы знали с ешками даже деревенские блюда, и деревенская бабушка даже не догадывается что то что она кладет умники называют ешками.
Для начала вы узнайте что эти ешки означают, а потом набрасывайтесь на разпиаренную ерунду как стадо баранов на лужайку.
И 100% натуральность может быть в 100 раз вреднее. Вас как лохов разводят. хотя почему как!?
Можно курочку гриль самим приготовить, мы так чаще делаем, берем петелинку, маринуем и потом на природе готовим. А также можем куринные колбаски приготовить из курочки, рецептов тоже в интернете много.
Купи сала, помидоры и огурцы в банке! Красота !
Диана Жолоб
мля все есть
Рыбу