Раньше годы в 50е популярными атрибутами походов в парки развлечения, отдыха, был торт муравейник с коко-колой или пепси.
На 70е где-то пришелся пик бургеров и картофеля фри.
Годы в 80е хот-доги, сосиски для которых грели газовой горелкой, пицца, различные газировки, фанта, лимонад.
В 90е, нулевые, сладкая вата, пончики, чипсы.
У тех кто предпочитает отдых на природе, кофе с виски и консервы.
Так же у многих суши праздничная еда, люди заходят в суши бары во время прогулок или берут их с собой на отдых.
На пикник часто берут пирог на тарталетке, лимонад или сок, ну и барбекю, шашлык, сардельки.
А какая наиболее частая и традиционная еда для отдыха у вас?
Блюда для торжества, праздника
Всё просто и со вкусом.
Какая у вас сейчас традиционная еда для отдыха? (Кроме шашлыков, водки с огурцами и пива с рыбой)
"Для отдыха" - это я понимаю - на природе?
Шашлык на природе мы уже давно не готовим, в гараже есть стационарный мангал, готовим там.
Если всё же выбрались на природу, то, методом проб и ошибок поняли, что тащить туда много закусок смысла нет. Всякие салаты-бутерброды потекут, вид потеряют. Свежие помидоры огурцы на жаре (пикники как правило летом) заветрятся, тоже есть никто не будет. Единственное, из свежих овощей берём перец болгарский, он вид не теряет (1). Помидоры-огурцы тоже берём, но либо малосольные, а ещё лучше по типу корейских (2). Пока готовится мясное, можно перекусить фаршированными бубликами (3). Шашлык, как я уже сказала, не делаем. Чаще всего либо крылышки, либо колбаски-барбекю (4-5). А ещё нам повезло в том плане, что у нас море из окна видно. Поэтому далеко ехать не надо, спустились вниз, пока барбекю готовится, поныряли, надрали мидий и прямо на листе железа пожарили (6). Всё, больше ничего не надо, до картошки в углях уже дело не доходит.
А ещё недавно освоили классное блюдо для пикника - сербская пека. В казан положить крупно порезанные овощи, сверху мясо, специи. Выкопать ямку, развести костёр. В горячие угли закопать казан, сверху поставить глубокую сковороду или металлическую миску с углями. В результате получается, что овощи тушёные, а мясо запечённое. Аромат неимоверный!

Сейчас люди перееждают жить в коттеджные поселки ,круглый год можно гриль делать .водка-напиток 20.века
Лично мы поливаем ржаной хлебушек подсолнечным маслом,
и в течении минуты с двух сторон обжариваем на решётке-на углях.
Потом на углях запекаем картошку.
"еда для отдыха"?
нет такой. еда отдельно, отдых отдельно.
не важно где едим, дома, вне дома, в городе, за городом, гастрономические предпочтения от места не зависят
В России так не было никогда и продуктов этих на было по указанным годам - это видимо в США
Водку с огурцами не употребляем. Пиво-пролетарский напиток, совсем не пьем. Гадость!
чёто ты с годами ошибся
или со страной
Мы на отдыхе чаще всего коптим рыбу и готовим ребрышке на мангале, запекаем картошку в фольге прямо в углях. На закуску берем сало, копченую рыбку, колбасу, свежий хлеб и овощи.
Напитки-пиво, водка, квас, соки, вода.
..В 50-е - "Пепси"? Торт "Муравейник"?!! 70-е - "Бургеры" и фри? Первый "Макдональдс" открыли в 1990году,уважаемый. Правда, "Coca-cola" американцы маршалу Жукову подарили, ему понравилась.
Копчёный цыплёнок, колбаски баварские, бекон, овощи сыр и яйца.
Откуда эти идиотские "факты" о прошлом? Чушь полнейшая от начала и до конца)))
Смотря, куда идём/едем отдыхать. Просто перекус это бутерброды из трёх-четырёх ингредиентов из дома и напитки. Посерьёзнее это сосиски, сало и хлеб, чтобы пожарить на палочке на костерке + фрукты и овощи. Зимой 3,5 литровый термос чая с лимоном. Всё просто и незамысловато.
манка с сосиской

Бутерброды с красной рыбой.
бредишь ты однако
торты
Ну торт/пицца/суши, салаты, нарезка, изысканные горячие блюда и десерты