Блюда для торжества, праздника

День Рождения на даче. Что накрыть на стол? Кроме шашлыка, огурцов и помидоров, конечно

Julia Minaeva
Рыбу жареную или Креветки вернее блюдо с ними какое-нить.
Литвинович Анжелика
Лучший ответ
Запечь перец и баклажаны, очистить от шкурки порубать ножичком и заправить солью .лим соком, добавить зелень и чеснок, любые колбаски на решетке поджарить. люля. тарелка свежих овощей, соус Ткемали или Сацебели....
запеките баклажаны и помидоры до черных шкурок, почистите и порежьте мелко. масло, чеснок, соль.
можно пирог какой-нибудь испечь или закусочные пирожки
Мы всегда ещё и уху варим.
Марта Майская
Аджику сделать к шашлыку, салатики легкие, картошечку на мангале в решетке запечь.
Пирожки жареные с картошкой
Баклажаны
Шпроты на бутер

Квас
Морс
+ Нарезки из сыров, свежих овощей, молодую картошечку с укропом и малосольными огурчиками,
а вот все что есть на даче, чем проще тем лучше
Julia Minaeva Пока кроме зеленого лука ничего нет)))
заверните в лаваш чего нибудь и можно на гриле поджарить или съесть как холодную закуску
Мясной рулет

Армянский лаваш
Фарш сырой — 500 г
Морковь — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Помидор — 2 шт.
Сыр — 150 г
Зелень
Яйца — 3 шт.
Майонез или сметана

Приготовление:

Раскладываем лаваш, смазываем сметаной, потом фарш (в него добавляем лук+морковь+помидоры+соль+специи и), сверху зелень, яйца покрошить, сыр, сметана. И скручиваем в рулет.

лук и морковь можно обжарить слегка до золотистого цвета.
Легкие салаты
Julia Minaeva Какие?)
Чай с брусничным вареньем и блинами!
Какой др без шашлыка?
Julia Minaeva Шашлык, конечно, будет. Что еще можно?
Мы с другом в этом году на мой к шашлыку еще картошку пекли в углях, вкусно вышло
Советую купить шампиньоны, замочить их в майонезе со специями, на шампура и на костер, получается очень вкусно и не очень калорийно