Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить из свинного ошейка кроме шашлыков?

Готовимся к Новому Году, собираемся ехать на дачу, компания 12-15 человек (взрослые и дети-подростки), прикупили 4 кг ошейка. Погода не новогодняя, если будет дождь все останемся в городе, встречать Новый Год у кого то в квартирке. На мне мясо! Что приготовить с уже приобретенного ошейка, если шашлыки отменятся?
Надо быть готовым ко всему!!!!
Rosyanka *
самое вкусное ( на мой взгляд) - это мясо в фольге. я делала по всякому: и просто запекала, и мариновала в вишне, делала рулет с черносливом и грибами. а на этот новый год я шейку нафарширую сыром+долька помидорки+чеснок. и запеку так же - в фольге. вариантов много, особенно здесь, в инете :)

а мяса не мало на такую компанию?
Мария Малкова
Лучший ответ
Rosyanka * Не, кроме мяса будет и другая еда. У нас всегда шашлыка много остается. Я уже проверила по 200гр на человека не больше.
Натри специями хорошо. Надрежь сделай карманы и туда киви заложи порезанные. И в фольге в духовке запеки.. Очень вкусноооо..)
Свинина под шубой
в гудли наберите ...картофель мне кажется лучше ломтиками чем натирать... а мясо отбить и в гранатном соке замариновать
картошки лука побольше помидоров кг шкурку окатить кипятком и снять.. на всё компанию хватит
Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать ломтиками, толщиной ~1 см.
Мясо отбить с двух сторон, положив между двумя слоями пищевой пленки. Посолить и поперчить.
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.

* Во время приготовления я не обжаривала картофель, но с обжаренным картофелем запеканка гораздо быстрее дойдет до готовности. С сырым картофелем блюдо готовится ~1 час.

Сыр натереть на крупной терке.
Помидор вымыть, обсушить и нарезать ломтиками

Лук очистить и ломтиками порезать.

огурец и чеснок думаю лишнее
перый слой мясо ..2 лук 3 картофель помидоры сверху сыр