Ингредиенты:
огурцы свежие 4 шт средних
мясо рубленное
(или грибы тушенные мелко рубленные) 150 г (или 500 г)
рис отварной
(или хлеб белый) 2 ст л (или 50 г)
лук репчатый 1 шт
яйца отваренные
вкрутую и нарубленные или сырые 1-2 шт
соль перец по вкусу
петрушка произвольно
укроп произвольно
масло для жарки
мука немного
томатная паста,
сметана или йогурт 1-2 ст л
сок лимона по вкусу
Огурцы очистить от кожуры, разрезать поперек и удалить семена. Фарш: 150 г мяса или 500 г грибов смешать с луком, рисом или 50 г белого хлеба, добавить сырые или рубленные крутые яйца, зелень петрушки, соль, перец. Наполнить половинки огурцов, накрыть пустыми половинками, перевязать ниткой и уложить в форму смазанную маслом. Несколько ложек сметаны или йогурта смешать с томатной пастой (по желанию можно добавит в соус муку) и залить этим соусом огурцы. Полить соком лимона и поставить тушить под крышкой на 20 минут. Готовые огурцы посыпать укропом.
Скорее всего фаршированные огурцы могут напоминать фаршированные кабачки. И это вкусно!
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить фаршированые огурцы (с рисом )?
Здесь главный секрет в рисе. Нужен длинный, вьетнамский. Используя небольшой молоточек как можно гуще забиваем рисинки в огурцы и обмазываем их тестом, чтобы рисинки не выпали. После этого тушим на слабом огне до золотистой корочки.