Блюда для торжества, праздника
А можно приготовить вкусное Новогоднее блюдо из риса?(кроме плова?)
Паэлья с курицей, кукурузой и овощами!! ! ммм...
_Juldyz _
А как готовить-то? Рецепт?
РИЗОТТО С ШАМПАНСКИМ.
400 г риса, 1 луковица, 40 г сливочного масла, 0,5 л шампанского, 0,5 л бульона, соль, перец, тёртый сыр, немного сметаны.
Подрумянить шинкованный лук в масле. Засыпать рис, дать ему настояться в течение нескольких минут, влить стакан шампанского, дать ему испариться и продолжать варить, добавляя то немного бульона, то чуть-чуть шампанского. Посолить, поперчить, снять с огня, смазать сметаной и обильно посыпать сыром.
Рис со специями.
Налить в кастрюлю растительное масло, обжарить в нем мелко порезанный репчатый лук, чеснок, специи, затем добавить рис, и обжарить вместе с луком и чесноком, затем добавить горячей воды (пропорции 1 часть риса, 2 части воды) , варить до готовности риса (примерно 18-20 минут) . Приятного аппетита. Попробуйте, очень вкусно.
Паэлья с куриными окорочками:
Вам потребуются:
- курица (филе) - 2 шт.
- рис (длиннозерный) - 100г
- масло оливковое - 2 ст. л.
- оливки - 100г
- помидоры - 2 шт.
- бульон куриный - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- порошок карри, шафран - по вкусу
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Филе нарежьте кусочками, посолите, поперчите, посыпьте карри и обжарьте на масле до образования золотистой корочкой.
Оливки нарежьте кружочками. Помидоры, сняв кожицу и удалив семена, нарежьте кубиками.
Добавьте к мясу рис, подготовленные овощи, бульон, шафран, соль и перец. Тушите в духовке 30-40 минут при 160-180С.
При подаче посыпьте паэлью тертым сыром и рубленой зеленью.
Испанский рисовый салат:
Вам потребуются:
- рис (готовый) - 4 стакана
- морковь (вареная и охлажденная, ломтики) - 1 стакан
- цветная капуста (отварная, порезанная) - 1 стакан
- помидор (большой, мелко порезать) - 1 шт.
- зеленый лук (тонкими ломтиками) - 1 пучок
- кукурузное масло - 1/2 стакана
- луковый сок - 1 ч. л.
- винный уксус - 1/4 стакана
- семена сельдерея - 2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1 ч. л.
- соль, черный перец (свежемолотый) - по вкусу
- черные оливки (без косточек, тонкими ломтиками) - 1 банка.
Смешать рис, морковь, цветную капусту, помидор и зеленый лук в большой салатной миске. Смешать в отдельной посуде масло, луковый сок, уксус и все специи и хорошо перемешать. Полить смесью салат и слегка перемешать. Как гарнир положить нарезанные оливки.
Вам потребуются:
- курица (филе) - 2 шт.
- рис (длиннозерный) - 100г
- масло оливковое - 2 ст. л.
- оливки - 100г
- помидоры - 2 шт.
- бульон куриный - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- порошок карри, шафран - по вкусу
Испанский рисовый салат:
Вам потребуются:
- рис (готовый) - 4 стакана
- кукурузное масло - 1/2 стакана
- луковый сок - 1 ч. л.
- винный уксус - 1/4 стакана
- семена сельдерея - 2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1 ч. л.
а что картошечки нет?
можно суши