Идеальный вариант:
Белоснежная скатерть, подстановочные салфетки - красные. В центре стола желательно поставить небольшую, но изящную (может, прозрачную или белую) вазу, а в ней - достаточно скромный букетик (ну, чтоб весь стол не загораживал)) . И конечно же, непременным атрибутом являются свечи. Классический вариант - две фигурные, декоративные свечки в красивых подсвечниках. Но я бы больше посоветовала "плавающие свечи" - расставьте по столу несколько прозрачных вазочек, наполненных водой, в которой плавают лепестки роз и специальные "плоские" ароматизированные свечи. И готово! Думаю, Ваш любимый навсегда запомнит такой вечер. Удачи! =)
Блюда для торжества, праздника
Как украсить стол на романтический ужин ?
Мне трудно давать советы, когда за 60 лет. «Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь» — сказал известный писатель Проспер Мериме. И это, конечно, не свечечки с рюшами. Вот как Мериме описал их.
Делая вид, что сердится, незнакомка отодвинулась от Бернара. Атлас, который натягивала ее грудь, то поднимался, то опускался. Несколько минут она молчала, затем, резким движением повернувшись к нему, насмешливо проговорила:
- Valame Dios! V. М. no es caballero, es un monje [Прости, господи, мое согрешение! Вы монах, а не кавалер.] .
Ударом кулака она опрокинула две свечи, горевшие на столе, и половину бутылок и блюд. В комнате сразу стало темно. В то же мгновение она сорвала с себя маску. В полной темноте Мержи почувствовал, как чьи-то жаркие уста ищут его губ и кто-то душит его в объятиях.
Красные свечи и белые лилии (одуряюще пахнут).