Рыбу вымыть, хорошо очистить от внутренностей, высушить салфеткой насухо. Разрезать форель на порционные куски вдоль хребта. Из расчета на 1 кг рыбы - смешать 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложку сахара, 0,5 ст. ложки приправы для засолки рыбы (Avokado) и натереть внутри и снаружи. Сбрызнуть несколькими каплями лимонным соком.
Положить в эмалированную посуду, положить грузик небольшой и поставить в холодильник. Через сутки-полтора можно лакомиться, предварительно сняв слой приправы с поверхности.
Блюда для торжества, праздника
Напишите пожалуйста, кто знает рецепт приготовления - засолки к Новогоднему столу форели либо семги.
Лично мне и моей семье нравится самый простой способ. Нарезать куски рыбы (размером по своему усмотрению) , смешать соль и сахар в пропорции 1:1, обвалять куски в этой смеси и куда-нибудь сложить. Через сутки-полтора рыба готова. Я ничего больше не добавляю, а вы можете поэкспериментировать с зеленью и пр. Приятного аппетита!
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Семга слабосоленая собственного засола
Кусок семги разрезала напополам, каждую часть натерла крупной солью, посыпала мелко-рубленным укропом, посыпала чайной ложечкой сахарного песка. Полила оливковым маслом, размазала рукой все это богатство, куски семги слепила между собой и убрала в холодильник на 2 суток.
Ложка сахара, две-соли. Перетереть руками и сбрызнуть лимонным соком
семочку - на порции без хребта на кожуре просто соли без сахара. сложи в посуду под пресс. на 3 дня. потом обмыть соль и под вентилятор, чтобы повялилась. когда подсохнет в холодное место (режется тонко) . для хранения, можно в морозильник (не портится) . долго в соли нельзя держать, меняется цвет и вкус.
Добавлю к вышесказанному. что когда готова рыбка можно ее подморозить в морозилке тогда она хорошо режется тоненько.
Нарезать соль, перец, сок лимона через20мин готово главно с лимоном не перестараться
Рецепт простой: 1:1 сахар, соль, оливковое масло, укроп - мелко нарезать.
Рыбу смазать смесью соли (морской) и сахара, затем обмазать маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью, дать постоять часа 3-4 при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник на сутки.
Приготовить филе рыбы, порезать тонкими ломтиками, слегка посыпать -смесь соли и сахара 3 части соли и 1 часть сахара, кориандр горошком, и так в несколько слоев, сверху немного полить маслом и через 40 минут я уже с удовольствием могу кушать обалденно вкусную рыбку!
Сейчас в магазинах, всевозможной приправы .Так, что это не проблема, Главно выбрать качественную рыбу !
2 стол ложки соли крупной 1 ст ложка сахара 2 стол ложки водки сухой укроп