Блюда для торжества, праздника
а Вы уже составили новогоднее меню 2012? Ваши идеи?
я тебе свое меню кину на почту )) но оно еще в процессе )) Счастливых вам хлопот и предновогодних забот ))
Нет ещё. Руки не доходят. ((
А куда спешить? "Каждый день сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” Нагорная проповедь
Потом - записал в меню "стерлядь паровая кольцом", а пришел на рынок и там стерлядь йок, зато сазан хороший бар. Покупаю сазана и запекаю.
никакого меню, все хватит лопать салаты, только легкие закуски и фрукты
Два вкусных салата-сладкий-банан. киви, клубника (можно размороженная) все в равных частях, порезать, полить лимонным соком и немного сахара. других фруктов не добавлять!!! !
Рыбный-авокадо спелое. семга соленая. свежий огурец-все в равных частях порезать и с майонезом. Беспроигрышные!!!!
Самое главное-много морепродуктов (Дракон то Водяной) .
Рыбку печеную, курочку фаршированную, мясо по- французски, картофель в сливочном соусе, 5 видов салата, соленья, обязательно тортик собственного приготовления. Меню разрабатывается.. не окончательный вариант))
нужно-полегче
рыбку запечённую, салат молодёжный, ананас
У меня будет одно блюдо горячее то гусь утка индейка или рыба в духовке с гарниром овощи рис картофель
Закуски сырная тарелка с орешками сухофруктами оливками
Тарталетки 1) с слабосоленой семгой 2)с сыром и чесноком 3)с икрой с паштетом из гусиной печени 4)укропом сыром и грибами с луком
Тонкая ветчина с завернутой в нее рукколой политой лим соком и греч олив маслом
Возможно просто нарезанные овощи фруктовая тарелка
Хлеб вино соки и сладкое торт наполеон или медовый
Меню?... Да как всегда: Дичь запеченая, трубач, салат с сельдью, морковь острая, мясное ассорти, овощи на гриле, овощи свежие, бутики или корзиночки с икрой, "Цезарь" и еще пара-тройка салатиков легких
о дааа, целый список составила уже:) все перечислять?
еще нет
Нашла оригинальные идеи на одном из сайтов, хочу попробовать. Суть идеи в том, что салат (думаю, подойдет любой, только бы не слоеный и чтоб хорошо держал форму) , после приготовления выкладывают к коробку, застеленую целлофаном (чтоб придать форму коробки) , затем переворачивают на блюдо, смазывают бока моенезом и делают "ленточки" из моркови (или еще чего, на что фантазии хватит) ) Получается такой себе красивый и вкусный "подарочек"
Определилась только с горячим. В этом году будут стейки под сливками из семги. А салаты- обязательно легкие-овощные.
Бутеры с соленой семгой и икрой красной, мясная нарезка. Пока все. Думаю еще.
Гуся запеку, и рыбку красную, лаваш сделаю 2 вида: с грибами и с семгой, морковочку по корейски (на ура всегда идет) , пару салатиков слоеных, а на десерт рафаэлки.
я уже даже все приготовила