Блюда для торжества, праздника
А Вы уже решили что будете готовить на новый год? составили новогоднее меню? и если да,то что?
Обязательно кура запеченая с печеной же картошечкой мясное заливное; пару закусок ;обязательно селедку под шубой ;салат " гранатовый браслет" салат" мимоза" еще пару каких нибудь салатов. На десерт желе торт фрукты
да фрукты и легкие закуски и все, хватит обжираться
Вообще-то нужно что-то пооригинальнее.. . Если найду на рынке папоротник, то одно горячее, несомненно, будет с ним. Другое будет либо голубцы, либо фаршированный перец, возможно - запеченное мясо со сложным гарниром.
Что касается салатов, то уже несколько лет отвариваю рыбу, мясо двух-трех сортов, птицу, режу овощи и фрукты свежие, отварные, замаринованные, грибы свежие, жареные и маринованные, открываю баночки с каперсами, мидиями, оливками.. . А потом просто собираю по принципу - нечто белковое, обязательно что-то острое ну и дальше как пойдет.. . Никогда НЕ заправляю ничем. Может, чуть-чуть растительного масла с чем-то кисленьким. Майонез и соусы в отдельных сотейниках. Салаты все очень красивые, не перемешанные.. .
На десерт могут быть заварные пирожные, бисквитный торт.. . Пеку сама.
только не оливье...
Яна Бернард
И я тоже.Только не оливье.
Да я составил и передал ответственной за исполнение.... -со своей стороны обеспечиваю доставку и материальную составляющую осталось заказать импортный алкоголь в интернет магазине-время еще есть-ну и все пожалуй
да у меня каждый год почти одно и то же) классика жанра - оливье, селедка под шубой, холодец, курица, мандарины, шампанское...
Необычное сочетание продуктов, но получаеться вкусно... тертый сыр, консервированные ананасы, отварная куриная грудка (филе), чеснок (по вкусу), майонез. Все перемешатьи заправит майонезом.
Не решила точно, однако знаю что из напитков будет пиво (может и шампанское) и креветки!