Блюда для торжества, праздника

А Вы уже решили что будете готовить на новый год? составили новогоднее меню? и если да,то что?

Яна Бернард
Обязательно кура запеченая с печеной же картошечкой мясное заливное; пару закусок ;обязательно селедку под шубой ;салат " гранатовый браслет" салат" мимоза" еще пару каких нибудь салатов. На десерт желе торт фрукты
Анюта Гаркуша
Лучший ответ
да фрукты и легкие закуски и все, хватит обжираться
Вообще-то нужно что-то пооригинальнее.. . Если найду на рынке папоротник, то одно горячее, несомненно, будет с ним. Другое будет либо голубцы, либо фаршированный перец, возможно - запеченное мясо со сложным гарниром.

Что касается салатов, то уже несколько лет отвариваю рыбу, мясо двух-трех сортов, птицу, режу овощи и фрукты свежие, отварные, замаринованные, грибы свежие, жареные и маринованные, открываю баночки с каперсами, мидиями, оливками.. . А потом просто собираю по принципу - нечто белковое, обязательно что-то острое ну и дальше как пойдет.. . Никогда НЕ заправляю ничем. Может, чуть-чуть растительного масла с чем-то кисленьким. Майонез и соусы в отдельных сотейниках. Салаты все очень красивые, не перемешанные.. .

На десерт могут быть заварные пирожные, бисквитный торт.. . Пеку сама.
только не оливье...
Яна Бернард И я тоже.Только не оливье.
Да я составил и передал ответственной за исполнение.... -со своей стороны обеспечиваю доставку и материальную составляющую осталось заказать импортный алкоголь в интернет магазине-время еще есть-ну и все пожалуй
да у меня каждый год почти одно и то же) классика жанра - оливье, селедка под шубой, холодец, курица, мандарины, шампанское...
Необычное сочетание продуктов, но получаеться вкусно... тертый сыр, консервированные ананасы, отварная куриная грудка (филе), чеснок (по вкусу), майонез. Все перемешатьи заправит майонезом.
*** Natali ***
Не решила точно, однако знаю что из напитков будет пиво (может и шампанское) и креветки!
L Графа L