Блюда для торжества, праздника

сколько килограм пельменей нужно купить. Если на дне рождения будет 16 человек?

4 килограм
Эмма Волчек
Лучший ответ
ужас! на дне рождения пельмени!
Оч много! Вот как едят пельмени на Руси -

Повар, специально выписанный Лопашовым из Сибири, делал пельмени и строганину. И вот как-то в восьмидесятых годах съехались из Сибири золотопромышленники самые крупные и обедали по-сибирски у Лопашова в этой самой «избе» , а на меню стояло: «Обед в стане Ермака Тимофеевича» , и в нем значилось только две перемены: первое — закуска и второе — «сибирские пельмени» .
Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском… И хлебали их сибиряки деревянными ложками…

(Гиляровский «Москва и москвичи» )

Значит, Вам надо более 3000 пельменей, а так как самые мелкие сибирские весят 10 грамм, то всего два пуда пельменей.
Ya Reyxana
Если кроме пельменей еды на столе не будет, а гости-голодные парни, то не менее 10 кг. А если это просто одно из блюд-то 5 кг достаточно. Пусть лучше останется, чем не хватит. Тем более лишние пельмени варить не нужно. Останутся, пусть лежат. Съедите постепенно ))))
Ларчик Ж
если на закуску только пельмени - то грамм по 300 на человека
Diana Tyrsunova
16 человек- 16 пельменей. Штук.
Так думаю.
Жанна Ноканова
Юлия Алтенгоф или по 16 штук на каждого? тогда продавец заёхается им отсчитывать )))))))))))))))))
из расчета по 15 шт. на человека, наверное еще какая-то еда будет, салаты тяжелые зимние, мясная нарезка, свежие овощи в нарезке....
А лучше пельменей фантазии не хватает. За те же деньги можно что-то поинтересней придумать.
Ольга Крахмаль
Александра Игнатчук Предложите что можно приготовить на эту же сумму, что б было вкусно и быстро, т как с месячный ребенком времени не так уж и много.
Покупные пельмени ужасно невкусные!!!! Если уж совсем готовить некогда купите замороженные котлеты, они не на столько ужасны, и наготовьте картофельного пюре на гарнир.
на каждого человека по пять пельменей
ну кг 5 я думаю хватит. кроме пельменей ведь будет что-то ещё.
проще и дешевле самим настряпать. а потом с гордостью сказать: "СВОИ! "
Irina Chu
Александра Игнатчук Для того что бы стряпать самой пельмени нужно время, а с месячным ребенком его уж не так и много.
Наталья Ошарова на счёт того, что дешевле- это вы ошибаетесь
У вас такой маленький ребёнок! Столько народа в доме! Шум, "простудное"время года (инфекция), вы ещё не восстановились после родов, ну неужели один год нельзя не отмечать! Пожалейте себя и малыша, ведь неизвестно какие для него будут последствия.
Полпачки на человека (обычно)
Итого-8 пачек))
Naima Karimjanova
в пол кило обычно 20-25 штук. но покупными потчевать гостей.. это моветон!)
Алла Мардарь
смотря сколько будет водки!!!.
порция пельменей в столовой-13 штук. т. е. 208 штук на 16 человек. в зависимости от аппетита гостей и наличия других закусок, увеличивайте
А почему не яичница?
Александра Игнатчук Яйца дорогие :))
32 кг и как можно больше водки
Marta Ezerskaia