Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте пожалуйста, что из еды/закусок лучше взять на вечеринку в коттедже?

Приветствую всех. Посоветуйте пожалуйста, что из еды/закусок лучше взять на вечеринку в коттедже Планируется провести там день рождения, будет около 20 человек. Нужно что-то уже готовое или что-то, что быстро можно пригтовить, и чтобы подходило к виски/вину/водке. Подскажите пожалуйста.
- шашлычки, колбаски, рыбка - на мангале
- роллы - холодная закуска (в т. ч. сладкие, горячии, открытые, стандартные)
- капусты квашенной для водки, огурцов и пр. засолок
- заготовку для пиццы или замороженных пицц
- сырные тарелки - много и ассорти
- фондю на сыре, шоколаде, масле - или только на сыре всем.. .
- салатов вида 3-ри привычные и лёгкие;
- полуфабрикат в баночке рассольника на утро =D - сварите супчик нуждающимся )))
- хлеба нарезку
- кофе натуральный и турку
- крекеры и заправки- пасты к ним или икра. .
- запеканку из овощей, мяса (сделайте заготовку) если будет где испечь - на огне или в печи, то запеките на месте - аромат по дому создаст атмосферу праздника =)
- заливное (рыба, мясо, овощи)
- холодец
- фрукты сочные - яблоки, вишни, виноград
...
Надежда Холодова
Лучший ответ
Котедж это природа и свежий воздух, соответственно подойдут все блюда для гриля, ну и салатиков прикупите.
Марина Думаева
Возьмите лаваш, смажьте мягким плавленым сыром, положите ломтики солёной красной рыбы, посыпьте зеленью, сверните рулетом, порежьте наискосок.
Есть одно блюдо, которое хорошо подойдёт к вину
только я вот думаю наверно очень много делать Вам придётся. .
можно просто взять твёрдый сыр, натереть на тёрке + добавить чеснока по вкусу, смешать с майонезом это всё и намазывать на тосты. Украсить красиво петрушкой или укропом.
Но опять же таки, этим вряд ли наешься... чисто так перебить аппетит)
Можете написать, сколько алкоголя и сколько еды получилось нужно?