Блюда для торжества, праздника

что из еды вы бы предложили на вечеринку в стиле ретро? время - последние годы правления брежнева

Miss Independent
Осетр целиком запечённый, поросенок целиком запечённый
Светлана Пуляевская
Лучший ответ
Miss Independent это слишком круто, это в то время только приезжающему из Москвы членам готовили
Оливье, шпроты, икра ( черная и красная) , селёдка ( можно под шубой) , яйца под майонезом ( можно - фаршированные) , солёные ( маринованные) огурчики-помидорчики, солёные грибочки с репчатым луком, капуста квашеная, салат из варёной свеклы можно под майонезом, можно - со сметаной, грецким орехом, черносливом. картошка варёная ( не резать) и политая сливочным маслом, мясо - говядина гуляш с луком и томатной пастой, рыба под маринадом. Колбасу - сухую и докторскую, сыр ( такой, чтобы крошился) . Ещё кабачковую или баклажанную икру. Коньяк, водка, лимон порезанный, апельсины, яблоки. Можно заливное рыбное, заливное мясное, холодец с хреном и горчицей. Можно курицу жаренную, можно утку жареную с картошкой или, капустой, или гречневой кашей. КЕТЧУПОВ НЕ БЫЛО!
все было от колбасы до икры черной.. . а вот хлеба такого сейчас не купите.
Ирина права было всё сей час таких продуктов нет помнете ветчину рубленную в большой кишке её бесподобный вкус а охотничьи сырокопчёные колбаски тот бесподобный запах в магазинах остались только ароматизаторы воздуха под прилавками а сельдь ИВАСИ что под шкуркой был слой жирка и своеобразный вкус а на данный момент вся сухая и спортивная а вкус только к пиву и годиться а икра паюсная севрюги её нарезали тонкими пластинками на масло (именно масло сливочное) и низ булочки по 3 копейки а курёнок привезённый с деревни не бройлер (не было их у нас) со своим куриным духом на бутылке из под молока натёртый майонезом с чесноком и черным перцем к запечённому толстому краю матушка делала сметану с хреном и соком красной свеклы а рулет мы называли его три мяса (говядина сам пласт свинина и курица начинка) готовить от семи дней (чем дольше лежит в морозилке тем вкуснее) пирожные заварные с печёночным паштетом или форшмаком вина грузинские коньяк Арарат да были времена а теперь мгновения раньше .. стоял а теперь давление
Marina Filonenko
Jazgul J в последние годы правления Брежнева вам было лет 8-10 особенно позабавили воспоминания о грузинских винах и коньяке Арарат
Вы лучше ретро во времени сдвиньте, в послебрежневскую эпоху. Когда в свадебном наборе тушенка была и салями. А в магазине - урвал расфасованную докторскую в супермаркете (мало тогда их было, только начинались) и счастье. Сигареты Ява и водка лимонная по талонам.
Студень, буженина . Мясо по капитански под майонезом и сыром . Капуста квашеная, помидорки маринованные ну конечно салат мясной (не оливье из колбасы )) Колбаса была майкопская .ТК Грибочки солёные, селёдка с лучком и подсолнечным маслом, шпроты .Ну вот приблизительно так
...amaya ...
Последние годы правления.... икра минтая пробойная (практически не найти нормальную пробойную) , шпроты, пирожные: картошка от"метрополя", буше, трубочки с масляным кремом.. . больше не помню, ведь времена Андропова и Черненко не в счет. Эвон как... утки, поросята... синих кур с когтистыми лапами и головами помню, уток и поросят нет ((((
Cабина Дибирова
Не даром говорят что имеешь не ценишь и начинаешь понимать когда лешаешся всего что вроде бы набило оскомину.
Катя Телушкина
Килька в томатном соусе, сырок "Дружба", икра кабачковая ну и там селёдочка какая нибудь.
Помню мама запекала утку с яблоками. Или делали домашние пельмени. Из салатов- оливье, мимоза, селедка под шубой. бутерброды с икрой, шпротами, салат с печенью трески. Домашние пироги, заливное или холодец. Соленья домашние, грибочки. На "ура" болгарские маринованные огурчики и лечо. Сыр с чесноком и майонезом на кружочки помидор. Летом-салат с помидорами-огурцами со сметаной. Нарезка с копченой колбасой (припасеной к случаю как и икра и шпроты).
Юлия Даурцева
Рыба заливная! Должна быть заливная осетрина, но делали треску или минтай.
Наталья Вист
Черную икру. Шашлык из осетрины. (я это ела в те времена) . Сейчас это можно найти, но уже по другим ценам. И меня возьмите, пожалуйста на вечеринку.
Тонька =-)
Во времена Брежнева на столах у многих семей в праздники было ВСЁ. Разоритесь кормить гостей.