Блюда для торжества, праздника

Вечеринка в стиле "Пионерлагерь" - что посоветуете, чем угощать?

Хочу устроить день рождения в стиле лучших советских традициях. При входе поставила бюст Ленина из папье-маше (возле него все входящие должны будут "отдавать честь"), Развесила везде плакаты, какие смогла достать: "Спасибо родному Сталину за счастливое детство", "Добрый дедушка Ворошилов", "Уроки рисования, музыки и пения культуру школьника повысят без сомнения!", "Духом сильны, дружбе верны дети единой советской страны", "Занимайтесь водным спортом". В кухне повесила "Хлеб всему голова", стол на стол поставила пластмассовый стаканчик для ручек, настругала в него оберточной бумаги - типа салфетки. Репертуарчик соответствующий подобрала... А что приготовить не знаю. С одной стороны, хочется стиль выдержать, даже подчеркнуть, с другой - не хочется убожества и примитива... Посоветуйте, а? И еще: если какие идеи, говорите, буду рада безмерно!!!
бутерброды с сыром, колбаса вареная нарезка гарнировать зеленым горошком, картошку можно пюре, можно целую варить, селедка с луком, сревируй стол с кофетками карамельками в фантиках, салфетки треугольничками наржь и поставь в стакан, напито к - буратино, котлеты оень по советски, еще популрен был салат из сыра с майонезом и винегрет с оливье, еще в тарелку с пюре и котлетой складывали кружок соленого окурца, о, еще чай с 4 печенинками)))
Ольга Вольф
Лучший ответ
Картошка запечённая в костре!
Алиса Новак
Сгущёнка в банке с двумя отверстиями, горбушка хлеба с чесноком.
рассольник, пюре или перловку с котлеткой, расстегай, компот.
Ирина Малышева
компот и омаров
Mensyly Exline
запекай картошку в мундире на решетке
Сигареты и портвейн)))
Дарья Хлопко
венигрет с килькой, жареные пирожки с повидлой
,ячменный кофе смолоком
овощи тушоные с брюквой
Екатерина Вилкова С ума сойти! Я и не знаю, каков на вкус "ячменный кофе" и как выглядит брюква...
кисель обязательно! Можно рисовые котлетки или битки с киселем подать. Компот как фруктовый суп. Пюре с котлетой (опять битки можно, вкусно). дща, еще компот в ведре можно подать. А ещё смешнее, если вино. О! Можно сделать крюшон (вино с фруктами) , подать в кастрюле и наливать поварежкой. и хлеб толстущими кусками порежь)
Елена Дамрина
Ирина Малышева Какая прелесть -в Пионерлагере -крюшон. Понятно, почему сейчас все с 12 лет с пивом. А еще на водку акцизы поднимают...
Васю с горном у лифта поставить, . чтоб встречал гостей. А из блюд холодную вермишель с котлетой, какую в школах давали в 60 годах,
И плакат" Коммунизм это советская власть пюлс электрофикация всей страны"
Прикол "электрофикация=коммунизм минус советская власть"
Анегдот : Нельзя сделать омлет не разбив два яйца (Ленин)
Ну и где этот омлет, (Орвелл)
А под конец застолья песню: К
Екатерина Вилкова Вася с горном - очень понравился))))) Только нет Вась знакомых( Придется, боюсь самой.
Екатерина Вилкова Про коммунизм - 5 баллов!
Картошечка варёная, обязотельно солонка, ржаной хлеб, квашеная капустка обязательно с клюквой и растительным маслом, огурчики солёные, помидорки, не забудьте селёдочку с лучком, можно яблочки мочёные.
Печёная картошка и распевание песни про картошку пионеров идеал, обязательно из красной тряпочки нарезать галстуки и выдавать при входе. Салют можно отдавать только в галстуке, желательны пилотки.
Тоже плотная дешёвая ткань, прямоугольник и две строчки по короткой строне.
Желательно оговорить, чтобы приходящие были в парадной пионерской форме - белый верх, тёмный низ
На третье - Компот из сухофруктов или кисель.
Пюре с котлеткой и подливом - любимое блюдо всех пиоперов.
Ещё хорошо вспомнить рёчёвки и песни типа взвейтесь кострами, орлёнок.
Если есть караоке идеально, нет, распечатать на листочке тексты песен, скорее всего уже слова забыли
И игры обязательны.
Леночка :)
тушёнка, орехи
Как сейчас помню картошка печеная на углях и рыба селедка соленая. В добавок вино "Солнцедар",можно рассыпуху. А наряды из архивного журнала "Пионер".