Блюда для торжества, праздника

какие оригинальные и вкусные закуски вы посоветуете на вечеринку?

Саша Бeлая
Лучше всего разнообразные бутербродики: канапе и прочее, тарталетки со всякими салатиками.
грудинка жареная - 30 г
ветчина - 40 г
говядина жареная мякоть - 60 г
сало копченое
сыр голландский - 50 г
лук репчатый - 1 головка
зелень петрушки
зелень укропа
соус хрен со сметаной - 1 стакан
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Izolda ******
Попробуйте смузи!! !Вещь супер!! !Рецепты: http://www.gotovim.ru/recepts/drink/frukokteily/
А что собственно распивать будем? От этого отталкивайтесь в выборе блюд.
Саша Бeлая Шампанское
Мартини
Согласен с Натальей. Только я делаю это в виде канапе. Кусочек сыра, лимоеа и снова кусочек сыра. Красиво и вкусно. Можно наоборот.
Кусок мяса с пивом

200 г свинины с рёбрами, 1 ложка раст. масла, лук, 50 г сыра, 50 г майонеза, перец, соль.
Сковороду с раст. маслом сильно нагреть, мясо порезать поперёк волокон, чтобы кусок каждый своё ребро имел, отбить, посолить, поперчить и жарить, переворачивая. Минут через 5 огонь убавить, полить майонезом, засыпать тертым сыром (тонко) , сверху прикрыть крышкой. Лепешки из курицы

500 г отварного мяса птицы, 2 яйца, мускатный орех, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки муки, жир для жарки (оптимально оливковое масло) .
На сколько порций: 6.
Мясо без костей, отваренное дважды, пропустить через мясорубку, добавить яичные желтки, молоко, растопленное сливочное масло, соль, мускатный орех. Ввести в массу взбитые белки. Жарить лепешки с обеих сторон. Подавать с картофельным пюре или тушеными овощами.
Закуска "Сырный десерт"
сыр -150 г, яблоки 2 шт, орехи миндальные - 100 г, 2 ст. ложки маонеза, лимонный сок.
очистить яблоки, порезать тонкими ломтиками, такими же ломтиками нарезать сыр, добавить горсть миндальных орехов, лимонный сок, маонез, перемешать.

закуска "Слабость гурмана".
240 г крабовых палочек, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, немног молока, соль, перец молотый, панировоччные сухари, 20 г твёрдого сыра.
крабовые палочки слегка обждарить целиком, мелко порезать чеснок, приправить им палочки. разбитьь яйцо в мисочку, взболтать, добавить молоко, соль, молотый перец. крабовые палочки обмакнуть в смесь, обвалять в сухарях и пожарить до румяной корочки. выложить на блюдо горко, посыпать тёртым сыром, рублёной зеленью и украсить дольками апельсина.
приятного аппетита.
лимон порезать, посыпать сахаром, а сверху тертый сыр! под крепкие напитки супер!
Екатерина _
солат по флотский самая закуска