Блюда для торжества, праздника

посоветуйте вкусные закуски .постные ,на праздничный стол

помидорки лучше черри но можно и обычные небольшого размера. освободить от внутреностей. начинка: мелко порезаные грибы с мелко порезаным луком обжарить на подсолнечном масле и положить внутрь помидорок.
еще
небольшие пожареные лепешки (вода соль мука) между ними положить помидорку и обжареный лук.
горячее: в картофеле проделать ямки положить внутрь любую обжареную овощную смесь и запечь в духовке
Сания Кумарханова
Лучший ответ
Печеная картошка.
Сабина Фатхуллоева Суппер!обязательно попробую!
Грибы, запеченные с помидорами
Лук и чеснок порубить, 4 помидора нарезать кружочками, у 500 г грибов отрезать шляпки и мякоть. Для начинки ножки и мякоть обжарить с луком и чесноком, добавить 2 ст. л. сухарей. Шляпки и помидоры обжарить. В форму уложить помижоры, на них- шляпки, наполненные начинкой, посыпать сыром и запечь

Закуска к пиву "золотистый картофель"
Картофель нарезать палочками, выложить на бумажную салфетку и обсушить. Жарить порциями.
Томатный соус: 100 г томат. пасты смешать с кетчупом и 50 г воды. Поставить на огонь. Когда закипит добавить 5 звездочек гвоздики, специи. Томить на слабом огне 30 мин.
Анна Мокрова
еще бы сказала кошерные
Грецкие орехи измельчить, мелко порезать лук, обжарить, туда орехи, чеснок, специи (хмели сунели, перец, соль) . Баклажаны порезать вдоль на полоски, обжарить в масле, завернуть в них фарш из орехов.
Anna Victory
морковь по-корейски, спаржа в маринаде, маринованные шампиньоны-все можно купить на рынке!)))
Сабина Фатхуллоева Спасибо!Это тоже вариант,я так уже делала,но после такого стола очень пить хочется,т.к все на уксусе.а так очень вкусно!Хочется что то своими руками