Блюда для торжества, праздника

Какие закуски сделать на праздничный стол?

Есть основное блюдо, чем еще стол "украсить"?
Еврейская закуска всегда в охотку.
Рыбка малосольная или селёдка Матье.
Бутербродики с красной икрой на багете.
Салат помидоры со сметаной и чесноком.
Анастасия Титова
Лучший ответ
простенько но съедят - фаршированные половинки яиц
Заливной язык ; шашлычки на шпажках (курица, свинина, овощи - по вкусу)
Лия Рябцева
Tina Морган Язык по-царски смотрится :-Р
Tina Морган Они прекрасно подходят для любых блюд приготовленных с любовью.
Рулеты из лаваша с разными начинками ( например, сыр, с/с рыба и укроп)
красиво смотрится на праздничном столе болгарский перец, фаршированный салатом
Главное, чтобы стол был тематическим)) Закуски зависят от основного блюда и кол-ва гостей)
Забыл про праздник, но сделал салатик.

Морская капуста с чем-то там ещё под майонезом, пара яиц, почти вкрутую, молодой горошек по акции плюс кукуруза и селёдка "Доброфлот" (можно бы и другую, но мне и так понравилось).
Короче, что вчера купилось, а сегодня осталось.

Сейчас подсчитаем.
60+16+50+50+80 = 256р. Примерно, цены я округлил, по памяти. =))

Ещё у меня есть маринованные огурцы. А основное блюдо отнёс брату, мама не хочет, не есть же в одиночку. Про огурцы тоже не уверен, стоит ли открывать...
Да, ещё горячие бутерброды: с помидорами, остатками сыра и далее по той же схеме (что было). Очень вкусно, рекомендую.

Чай. Просто чай.

Есть варенье и печенье, но это для мамы и каждодневное, не считается. Черешня к утру кончилась (хоть что-то она ест), кефир выпит мной... ничего, обойдёмся.
В конце концов, еда для праздника не главное, нет?
Anel Yeshimova
Dinara Bissenova я тоже забыла про праздник...)))
какой??..

что было основным блюдом?.. ;)

еда для праздника - точно не глввное, на мой взгляд...))
для меня, например, главное... ой, меня об этом не спрашивали)))))

но еда для праздника точнее - это возможность порадовать своих близких, друзей, гостей...)))
это возможность приготовить то, на что в обычные дни "руки не доходят", или просто большие блюда - для маленькой семьи ни к чему))
и это ещё одна, кроме прочих, возможность создать праздничное настроение - потому и украшают по-особому празднич. блюда)))
салаты, нарезки, фигня на шпажках, мелкие бутерброды со шпротами или типа того с помидорами
по дефолту салатик, бутеры + выпивка
шашлык