Курятина под особым соусом
Берем куриную голень, бедра или окорочка а можно просто курицу порубить на кусочки. Посыпаем специями ( у меня индийский карри), дно формы выстилаем фольгой и слека смазываем соусом, укладываем курятину и сверху тоже довольно щедро смазываем соусом. Для соуса смешиваем горчицу с пикантным томатным соусом (кетчупом) , добавляем немного бальзамического уксуса и растительного масла, перемешиваем. Если нет бальзамического уксуса то лучше взять немного вина или чуточку винного или яблочного уксуса. Оставляем на 30-40 минут и запекаем в духовке до готовности.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные для торта)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный (можно просто сметану или майонез) ,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу.
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп), соль по вкусу
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими
Блюда для торжества, праздника
дайте ваши любимые рецепты для нового года?
Мое Новогоднее меню на год черного Дракона
Считается, что на новогоднем столе должна быть обязательно рыба. Выбираю семгу.
Семгу можно как запечь в фольге, подавать с овощами, приготовить на гриле или в кляре, или сделать канапе с семгой или суп. Я буду запекать. Очень удобно подавать рыбу в фольге.
Считается, что дракон, очень любит мясо и горячие блюда, Приготовлю мясо в духовом шкафу с овощами. И много эелени.
приготовлю закуски из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Дракон. И опять много эелени.
Дракон любит свежую пищу.
И конечно на столе в год Дракона должно быть много салатов. Приготовлю «Сельдь под шубой» , «Оливье» , и новый «Салат ДРАКОН» :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт. , -Майонез, - Чеснок по вкусу, - Соль
Украсим салат: :
- Болгарский Красный перец– 2 шт. , -Маслины – несколько штучек, - Вареные яйца – пара штук, - Лимонная корка
Рецепт приготовления салата дракон новогодний :
Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.
Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.
Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем) . Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.
Для Дракона лучше выбрать качественное вино.
И конечно Торт, просто торт круглой формы
Маленький секрет новогоднего стола 2012 .
Ссогласно восточному поверью Дракона можно задобрить тыквой. У меня это будет тыква, запеченная в духовке..
Дракон любит свежую пищу.
Украсим салат: :
на майле есть такие сообщества там есть подробный рецепты
скоро пришлю