Блюда для торжества, праздника

что будите готовить на новый год?

оливьеее)
Юлия Сосина
Лучший ответ
Телячья отварная грудинка

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Телячью грудину надо очистить, обмыть и варить в мясном бульоне с час. Это последнее указание объясняется тем, что при варке в воде телятина теряет вкус.

Одновременно с варкой грудины, можно сварить картофель и морковь на гарнир. Когда грудина готова, то разрубить ее на порции, затем положить на блюдо сначала гарнир, а на него уже уложить порции грудины, которые сверху засыпать зеленью петрушки и убрать кусочками лимона.

Грудинки 600 г, риса 150 г, лимона ¼ шт, масла сливочного 50 г

Салат из редиса

Редис промыть, очистить, порезать тонкими кружками и перемешать с мелко нарубленными белками яиц. Желтки яиц растереть с сахаром и перемешать со сметаной, добавив лимонный сок по вкусу. На дно охлажденной салатницы уложить слой колотого льда, а сверху выложить слой редиса, смешанного с заправкой.

1 пучок редиса, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 100 г сметаны

Алсу Валиева
Я только ем....
Лёлька =))
Евгения Юрченко и правда,зачем париться готовить если за тебя это сделают другие)
Лёлька =)) Увы) так оно и пестьт..
мясо, торт, салат.
Dina Abbasova
я опросила домашних, сделаю то, что хотят - хотят холодец, корейские салаты, курицу, пельмени (????), тарталетки (это обжаренные и натертые чесноком тосты, на которых кусочек ветчины, ломтики огурца, помидора и зелени с маслинкой) , рыба-строганина и, если не лень будет, сделаю заливное из рыбы. еще будет море коктейлей разных - сиропы, лед, соки и тоники заготовили. нарезки будут, салат в бокалах сделаю - сельдь, яблоки, хрен со свеклой и довольно
ГУСЯ!
оливье, курочку наверное замепу с ананасами, и.. . э.. . больше не знаю что))
Евгения Юрченко картошку вареную наверное к курочке,ммм)
поросенка молочного на вертеле, уже куплен 26 кг хоть раз в жизни попробовать, а то вдруг в натуре последний раз новый год все отмечаем, правда из-за него почти от фейерверков пришлось отказаться.
хавчик какой нить аееешный)
1)Картофель.
2) Чесночная курица с карамелизированными овощами
3) Тарталетки с рыбной закуской
4) Рулет из лаваша с грибами и морковкой по-корейски
5)Оливье
6) Салат из свежих овощей с сыром и курицей
7)Голубцы по-корейски с морковкой и грибами.
8) Приготовленная своими руцями бастурма.
9) Творожный десерт Теремок