Блюда для торжества, праздника
Мясо на новый год
Поделитесь каким-нибудь интересным рецептом мяса на новый год, чтобы было легко в готовке и прекрасно на вкус
Я всегда делаю мясо по французски но не так в предыдущем рецепте. Мясо обжариваю большими кусками и немного дотушиваю с луком чтобы было мягким и сочным, затем укладываю слоями на противень, сверху слой жареный грибов и сверху слой тёртого сыра твёрдых сортов. и на 15-29 минут перед подачей на стол в духовку. Сыр расплавляется получается аппетитная корочка, очень красивый торжественныйвид и быстро и просто и вкусно. Можно экспеиментировать с продуктами, например для сочности сделать слой помидор или орехов для пикантности
Мясом считаю только рыбу. Так что... ((((
Да запеките хорошую большую баранью ногу - купите молодое свежее мясо, нашпигуйте, натрите приправами и жарьте! Это обалденно просто и зашибенно вкусно!
это буженина легко вкусно, доступно каждому
Мясо по -французски.
Отбить, но не тонко. Посолить, поперчить, смазать протвинь (форму) -уложить куски мяса, на них много лука полукольцами, можно грибы положить любые отваренные или обжаренные, полить майонезом. Жарится быстро. За минут 10 до окончания (чтобы лук прожарился, но не пригорел -смотрите!) на каждый кусок хороший слой натертого сыра и до -корочки! Приятного аппетита,, в общем минут 30 уходит.
если свинина то еашпиковать мясо чесноком потереть солью. сметанной и поставить запекать в духовку 1-1,5 часса /на 1-2 кг/....постепенно поливая соком
блин лучший рецепт на все времена это шашлык, легко и вкусно верняк
а я к предыдущим 2-м рецептам еще сверху на сыр кладу лук кольцами и смазываю майонезом. Тогда луг получается румянный. (А если лук класть под сыр, то лук получится бледный и вареный)