Блюда для торжества, праздника
какие салаты хотите приготовить на новогодний стол?
оливье по-любому, морковь с чесноком, селёдку под шубой врядли, уж больно селёдка плохая нынче в магазинах, сырный какой-нибудь, креветочно - какой-нибудь.
Ингредиенты для "Салат с языком "Изумительный""
Язык (говяжий) — 300 г
Морковь — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр — 150 шт
Виноград (красный)
Орехи кедровые
Майонез
Карри
Рецепт "Салат с языком "Изумительный""
Язык отварить до готовности, ободрать шкурку, нарезать кубиками.
Яйца, морковь отварить до готовности.
В майонез добавить карри. Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом с карри и пересыпая орешками:
1-язык
2-сыр тертый
3-яйцо тертое
4-морковка
5-виноград половинками без косточек.
Дать пропитаться не менее 30 минут.
Приятного аппетита!! !
Язык (говяжий) — 300 г
Морковь — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр — 150 шт
Виноград (красный)
Орехи кедровые
Майонез
Карри
Рецепт "Салат с языком "Изумительный""
Яйца, морковь отварить до готовности.
1-язык
2-сыр тертый
3-яйцо тертое
4-морковка
5-виноград половинками без косточек.
Дать пропитаться не менее 30 минут.
Приятного аппетита!! !
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.
Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.
Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.
Яйцо мелко порубите.
Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.
Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Яйцо мелко порубите.
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
«Драконий глаз» – теплый салат со свининой
Вам понадобится: 200 г картофеля 150 г свинины 40 г соевого соуса 20 г маринованного имбирчя
4 зубчика чеснока 1 ст. л. растительного масла, красный молотый перец, соль
Способ приготовления:
Промыть, очистить и потереть картофель на терке, промыть, чтобы убрать лишний крахмал, затем положить на дуршлаг и в кастрюлю.
Мясо нарезать соломкой, обжарить на сковороде с маслом до подрумянивания, затем добавить мелко нарезанный имбирь и пропущенный через пресс чеснок.
Влить в кастрюлю к картофелю кипяток, оставить на пару минут, слить воду, добавить картофель к жарящемуся мясу, перемешать, влить соевый соус, жарить 5-7 мин на среднем огне, – доводя до готовности.
Перед подачей на новогодний стол поперчить и посолить «Драконий глаз» – теплый салат со свининой по вкусу и оставить в сковороде под крышкой на несколько минут, оформить имбирем верхушку новогоднего салата, придавая ему вид глаза дракона.
Способ приготовления:
Я цыпочку сбацаю, остальное неплохо делают - купим.
запечёную картошку с кроликом, свекла с майонезом и чесноком, под шубой.... думаю хватит))) ) может у кого есть необычный рецепт... поделитесь)))
Готовим: Кальмар вареный под майонезом, папоротник далневосточный (зеленый) с чесноком, неизменную селедку под шубой и оливье (колбасу говядинкой заменим) , печеночный тортик, дамский каприз с ананасами и курочкой, гранатовый браслет. На этом пока остановились из салатиков.
Башкирская красавица, восторг, фасолевый (все хвалят)
оливле, шуба