Блюда для торжества, праздника
Какие салаты хорошо подходят к новогоднему столу? Не считая оливье. Оливье всегда у всех есть к новогоднему столу.
Ну сейчас лето, просто мне нужно знать.
селедка под шубой, крабовый, мимоза, цезарь, миледи
Тертый сыр, ананасы из банки, кишмиш, зубчик чеснока и майонез По д шампанское отлично И с мартини хорошо
селедка по шубой. крабовый - кр палочки кукуруза рис майонез. из консервированной горбуши с рисом луком репкой майонезом
А вы посмотрите в интернете Теплые салаты, там много интересного.
В стародавние времена, новый год, на Руси, начинался 1 сентября.
те, которые готовите редко, но очень любите, у меня это "мужской бзик": копченая говядина, лук маринованный в уксусе, яйца, сыр твердый тертый. выкладывать слоями, промазывать их майонезом и не забыть посолить.
у меня генеральский - слои варенная свекла, сырая морковь с чесноком на терке, варенная картошка и белая редька или редис- верхний слой и майонез после каждого слоя
Любимые.
Не готовлю оливье на новый год
На Новый год всегда готовлю салат Императрица. Он явно не бюджетный, поэтому именно на Новый год его и готовлю. Обалденный салат! Очень нарядный и очень вкусный! Для любителей рыбы просто находка! Все ингредиенты очень гармонично сочетаются между собой.
Нам понадобится:
*250 грамм слабосоленой или копченой красной рыбы
*80-100 грамм икры из любой рыбы
*4 небольших свежих огурца
*5 вареных яиц
*3 вареные картофелины средней величины
*около 100 грамм майонеза
*хороший пучок петрушки
*соль, перец - по вкусу.
*креветки для украшения
Приготовление:
1. Вареную "в мундире" картошку и яйца натираем по отдельности на крупной терке. С огурцов снимаем кожицу и нарезаем меленькими кубиками. Также мелкими кубиками режем рыбу. Петрушку рубим ножом как можно мельче.
2. Разъемную форму изнутри покрываем пищевой пленкой и устанавливаем ее на красивое блюдо. А дальше выкладываем слоями салат, при этом хорошенько утрамбовывая каждый слой, в таком порядке: яйца, огурцы, майонез, картошка, рыба и опять майонез. Слои из яиц и картошки при желании можно немножко присолить и поперчить.
3. Верх салата украшаем рубленной петрушкой и икрой. Вариантов украшения много, как фантазия позволит. Можно подать порционно, в креманках
Салат накрываем пищевой пленкой и даем настояться в холодильнике не меньше часа.
А Оливье, кстати, никогда не делаю на НГ. Вообще стараюсь каждый раз что-то новенькое приготовить, но Императрицу всегда!

Нам понадобится:
*80-100 грамм икры из любой рыбы
*4 небольших свежих огурца
*5 вареных яиц
*3 вареные картофелины средней величины
*около 100 грамм майонеза
*хороший пучок петрушки
*соль, перец - по вкусу.
*креветки для украшения
Приготовление:

Я салат "Нептун" делаю с кальмарами, креветками и красной икрой.
Сельдь под шубой
С кукурузой, под шубой
Крабовый салат и цезарь