Хочу в Год Быка салат "Бычок" сварганить - довольно просто, но симпатично! Вот нашла подробный рецепт.
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Блюда для торжества, праздника
Бутылочка шампанского и тазик оливье? Какие салаты делаете ещё на новогодний стол?
именно! тазик оливье, корыто селедки под шубой, и бачок-выварку холодца!
На "ещё"- здоровья не хватит.
Вообще не делаю, ибо мы всегда на это время отправляемся в путешествие
Закуски :: Салаты и винегреты (рецепты салатов)
Праздничные рецепты
Вы можете приготовить себе необычные и вкусные, торжественные блюда к новогоднему и рождественскому столу не в ущерб своей фигуре. Приготовьте несколько низкокалорийных блюд по рецептам, которые вам предлагает кулинарная книга «диких» хозяек. Приготовьте салат с ветчиной и маракуйей по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.
Продукты для салата с ветчиной и маракуйей : кочан китайского салата, 150 г постной ветчины, 8 помидоров черри, 2 маракуйи, 1 ананас, стебель лука – порея, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки винного уксуса, соль, перец, зеленый лук.
Для приготовления салата с ветчиной и маракуйей салат вымойте, обсушите и порвите на кусочки. С ананаса для салата срежьте кожуру, мякоть порежьте кубиками. Помидоры для салата разрежьте пополам, ветчину – соломкой, порей – колечками. Приготовьте соус для салата, для этого мякоть маракуйи измельчите, добавьте уксус и оливковое масло.
Соедините все ингредиенты для салата, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте приготовленным соусом. Готовый салат украсьте перьями зеленого лука.
Влейте в 1 кг сахарного песка 3 ст. л. воды. Добавьте 250 г свежемороженой черники и варите в течение 5 мин, помешивая. Протрите через сито. Взбейте 400 г сухого белого творога. Взбейте 400 мл охлажденных сливок с 2 ст. л. сахарной пудры. Аккуратно соедините с творогом. Разложите по бокалам ложкой или кондитерским шприцем, полейте черничным соусом и подавайте.
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник
Праздничные рецепты
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник
Я собралась делать гнездо глухоря, гранатовый браслет, салат черепаха, крабовый, селедку под шубой!
на кулинарных сайтах их куча.
у нас на столе будут такие салаты, как "Мимоза","крабовый салат"
есть чудный легкий полезный салатик, назови как хочешь, например " бурная фантазия". картофель фри 2 части, сырая морковь тертая 1 часть (можно на спец. терке, чтобы получилась как стагетина) , сырая свекла-1часть, сырая капуста-1часть, сырой лук 1/2 часть. Все смешать, заправить майонезом с чесноком. УУм, пальчики оближешь!!!
На Оливье уже смотреться не могу лет 8:(((((((((( Готовим крабовый и корейские:)))))))
Сыр, помидорки, отварная морковь, жариный лучек-все это нарезать и заправить майонезом ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ