у меня всё меню - коронки
заливная осетрина, очень люблю заливную рыбу
куриные крылья в апельсиново-медовом соусе, простенько конечно, но опять же любимое
марешаль из индейки - ещё думаю, возни много, но если вдохновлюсь, то сделаю
перепёлки запеченные с виноградом и беконом - обязательно
телячьи медальоны с гранатовым соусом
картофельный гратен дофинуа
да вобщем много чего
Блюда для торжества, праздника
Ваше коронное блюдо на Новогоднем столе...это...?(Только не оливье..))
Л Б.
звучит заманчиво)
Почему не оливье то? Самое коронное!! ! Это ж как мандарины! :)
нам потребуются следующие ингредиенты:
Свиная корейка
Оливковое масло
Яблоки
Стебель сельдерея
Репчатый лук
Соль
Черный молотый перец
Чеснок
Панировочные сухари
Петрушка
Бульон
Белое вино
В сковороде на оливковом масле обжариваем две нарезанных яблока, измельченный репчатый лук и корень сельдерея. Жарим 5 минут. Посыпаем солью и перцем по вкусу. После этого добавим измельченный чеснок и жарим еще минуту. Теперь убираем с огня, добавляем стакан панировочных сухарей и измельченную зелень.
Теперь мы берем свинину, надрезаем ее так, чтобы мы могли завернуть в мясо приготовленную начинку. Начинку заворачиваем в рулет, закрепляем нитками. Кладем свинину в форму для запекания, вливаем пол стакана белого вина, посыпаем зеленью. Выпекаем в духовке, час, после чего вливаем стакана мясного бульона, продолжаем готовить еще час. Готовое блюдо разрезаем и получается красота как на фото.
Хорошо к нему идет грибной соус.
Еще делаю иногда тушёные грибки: картошка, сухие благородные (белые, др. ) грибы, мясо 2-3 вида, овощи, зелень.. .

нам потребуются следующие ингредиенты:
Свиная корейка
Оливковое масло
Яблоки
Стебель сельдерея
Репчатый лук
Соль
Черный молотый перец
Чеснок
Панировочные сухари
Петрушка
Бульон
Белое вино
Хорошо к нему идет грибной соус.

Л Б.
Оливье -это даже не избито, это хуже....не еда а атрибут нового года)
А грибки симпатишные)
У меня каждый год разные блюда и все коронные:)
У меня их полно, но Новый год без Оливье и шампанского так же странен, как без ёлки и подарков. Так что каждый год что-то своё и Оливье обязательно.
Салат "Буржуйский". Потребуется копченый куриный окорочок, копченая грудинка, мясо свинины, лук, шампиньоны консервированные, майонез, брусника.
окорочек разобрать на некрупные волкна ли порезать, грудинку нарезать соломкой, обжарить мясо свинины, отдельно обжарить лук с шампиньонами, сложить мясные ингридиенты в небольшую огнеупорную миску, сверху выложить лук с грибами, посыпать "Российским сыром" и поставить в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. Сверху посыпать брусникой, Невероятно вкусно..
сельд под шубой. жаренная курица
Холодец
Оливье
И шампанское с мандаринами - это джентельменский новогодний набор любой хозяйки.
У нас ещё мама всегда готовит сациви.
Оливье
У нас ещё мама всегда готовит сациви.
холодец
Сказка»
Курица кубиками
Перец болгарский кубиками
Ананасы консервированные кубиками
Кукуруза
Заправить майонезом
Я еще картофель кубиками добавила…
Курица кубиками
Перец болгарский кубиками
Ананасы консервированные кубиками
Кукуруза
Заправить майонезом
Я еще картофель кубиками добавила…
сельд под шубой. жаренная курица
ДЕЛАЮ "ЦАРСКИЙ САЛАТ"-ОЧЕНЬ ВКУСНО И БЫСТРО . состав: кальмары-500гр., яйцо-6шт., 200гр. -крабовое мясо, 1б. -красной икры, соль, майонез.