Блюда для торжества, праздника
Ваше коронное блюдо для праздничного стола?
Кролика запекаю в сметане с луком, очень вкусно.
в этом году это будут такие рецепты: ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ СЕЛЕДКА
Необходимые продукты:
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г
Способ приготовления рецепта:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами. 2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ
Необходимые продукты:
курица – 1 шт.
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль
У обработанной птицы сделайте надрез вдоль позвоночника и снимите кожу, отрезая крылья и ножки. Оставшуюся мякоть нарежьте тонкими пластинками. Кости птицы залейте водой и сварите бульон.
Яйца взбейте с солью, постепенно добавляя молоко, до однородной массы, а затем вылейте на разогретую с маслом сковороду и жарьте до готовности. Готовый омлет остудите.
Кожу разложите на доске, смажьте аджикой, приправьте специями, выложите мякоть, сверху уложите омлет и нарезанную тонкой соломкой ветчину.
Сверните кожу вместе с наполнителем в виде рулета, перевяжите шпагатом. Рулет залейте процеженным бульоном, быстро доведите до кипения, добавьте корень петрушки, луковицу, соль, уменьшите нагрев и варите до готовности.
Готовый рулет охладите в бульоне, освободите от шпагата и нарежьте поперек ломтиками толщиной 0,7 см.
При подаче оформите зеленью.

филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г
Способ приготовления рецепта:
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ

Необходимые продукты:
курица – 1 шт.
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль
При подаче оформите зеленью.
Если летом, то чаще всего шашлык из курицы, если зима то манты или плов. Из салатов беспроигрышный вариант морковь по-корейски. Блюдо простое и дешёвое, но сьедается сразу.
Гости !!!А всё остальное ...
Наполеон со слабосолёной семгой, цыплята с маскарпоне, пальчики в вине, белый салат, любимый салат сына "Корона". Да собственно их много, коронных то.
Запеченная в духовке утка фаршированная капустой.
СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
хотите всех удивить - попробуйте!
форшированая щука..
Коронное блюдо: фаршированный гусь
Способ приготовления. Тушку гуся выпотрошите. Обрубите шейку, аккуратно снимите с нее кожу. Гуся посолите, поперчите, начините фаршем, зашейте края, чтобы фарш не выпал. Также начинить кожу от шеи, зашить с обоих краев.
Для фарша: отварить гречу, обжарить лук и потроха куриные или гусиные, посолить, перемешать. Запекать гуся в духовом шкафу 2-3 часа, в зависимости от веса. При запекании постоянно поливать тушку образовавшимся соком. Гарнир разложите вокруг - печеные или маринованные яблоки. Приятного аппетита!
Также на исконно русском столе всегда присутствовали: яблоки, символизирующие плодородие, орехи - символ непостижимости божественного промысла, яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия. Что касается безалкогольных напитков, то лучше отказаться от газированных (они способствуют опьянению) , и выставить на стол клюквенный морс или квас.
Торт Клеопатры!
свинина запеченая с овощами, я вообще люблю готовить