Блюда для торжества, праздника

Ваше коронное блюдо для праздничного стола?

Metiska *
Кролика запекаю в сметане с луком, очень вкусно.
Карина Путевская
Лучший ответ
в этом году это будут такие рецепты: ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ СЕЛЕДКАНеобходимые продукты:
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г
Способ приготовления рецепта:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами. 2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ

Необходимые продукты:
курица – 1 шт.
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль
У обработанной птицы сделайте надрез вдоль позвоночника и снимите кожу, отрезая крылья и ножки. Оставшуюся мякоть нарежьте тонкими пластинками. Кости птицы залейте водой и сварите бульон.
Яйца взбейте с солью, постепенно добавляя молоко, до однородной массы, а затем вылейте на разогретую с маслом сковороду и жарьте до готовности. Готовый омлет остудите.
Кожу разложите на доске, смажьте аджикой, приправьте специями, выложите мякоть, сверху уложите омлет и нарезанную тонкой соломкой ветчину.
Сверните кожу вместе с наполнителем в виде рулета, перевяжите шпагатом. Рулет залейте процеженным бульоном, быстро доведите до кипения, добавьте корень петрушки, луковицу, соль, уменьшите нагрев и варите до готовности.
Готовый рулет охладите в бульоне, освободите от шпагата и нарежьте поперек ломтиками толщиной 0,7 см.
При подаче оформите зеленью.
Kyzgaldak Khamit
Если летом, то чаще всего шашлык из курицы, если зима то манты или плов. Из салатов беспроигрышный вариант морковь по-корейски. Блюдо простое и дешёвое, но сьедается сразу.
Гости !!!А всё остальное ...
Наполеон со слабосолёной семгой, цыплята с маскарпоне, пальчики в вине, белый салат, любимый салат сына "Корона". Да собственно их много, коронных то.
Elena Zhimiruk
Запеченная в духовке утка фаршированная капустой.
Анна Динер
СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
хотите всех удивить - попробуйте!
Люси .
форшированая щука..
Коронное блюдо: фаршированный гусь
Способ приготовления. Тушку гуся выпотрошите. Обрубите шейку, аккуратно снимите с нее кожу. Гуся посолите, поперчите, начините фаршем, зашейте края, чтобы фарш не выпал. Также начинить кожу от шеи, зашить с обоих краев.
Для фарша: отварить гречу, обжарить лук и потроха куриные или гусиные, посолить, перемешать. Запекать гуся в духовом шкафу 2-3 часа, в зависимости от веса. При запекании постоянно поливать тушку образовавшимся соком. Гарнир разложите вокруг - печеные или маринованные яблоки. Приятного аппетита!
Также на исконно русском столе всегда присутствовали: яблоки, символизирующие плодородие, орехи - символ непостижимости божественного промысла, яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия. Что касается безалкогольных напитков, то лучше отказаться от газированных (они способствуют опьянению) , и выставить на стол клюквенный морс или квас.
Торт Клеопатры!
свинина запеченая с овощами, я вообще люблю готовить