Блюда для торжества, праздника

ваше коронное блюдо на новогоднем столе.

Заливной говяжий язык.
Ульяна Смирнова
Лучший ответ
Крабовый салат.
А такого нет.... что очень хочется то и готовлю.... а шашлык обязательно жарим
МоИМ короннЫМ блюдАМ на новогоднем столе делать нечего. На Новый Год я готовлю новые блюда.
я на НГ практически не готовлю - нелепо набивать пузо на ночь. У меня на столе фрукты, икра, сыр с голубой плесенью, оливки, ананас, ну и шампанское с коньячком. Для готовки придет черед - каникулы впереди))
Одна На Миллион
торт Наполеон. икра
Dasha Sorokova
холодец
В прошлый новый год это был салат ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
сациви, утка, "бедро вепря""
Ирина Жунина
Не коронное, но ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для НГ-оливье (терпеть не могу, но мужу обязательно) и сельдь под шубой (люблю мастерски выгребсти кусок, не захватив свеклы) .
В этом годе готовлю только то что съедается в первый день. Никаких двадцати тяжеленных салатов. Лучше побольше благородной рыбки и икорки))
Мой "фирменый оливье"
-вареная кура (мелко нарезаная)
-яйки (яйца вареные)
-выреная марковка
-вареная картошка
-горошек консервирован.
-огурчик (соленый/ маринованый/свежиый) выбор зависит от сезона или настроения
Ну о конечно майонезиком это чудо залить
Ананасы в шампанском: ) Серьезно !!!
Ольга Урзик
салаты всякий раз меняю, а вот без холодца ни как)))))))))))
вот он на дальнем плане стоит, еще не определила на место)))))))))
Коронного не готовлю, стараюсь что то новенькое попробовать.
Оливье, заливное и Наполеон. Все в лучших традициях. Ну и утка или курица.
Манты! ( с ударением на Ы, казахи и казахстанцы называют их мАнты, с ударением на А, что в корне не правильно!).
*.::беiiiеnaya Miss::.*
Оливье) Ну это мое лично предпочтение
мандарины)
Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком.

Ингредиенты:

- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Приготовление:

В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль, перец, травы. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут.
Очень просто и очень вкусно!
Ainagul' Kalikova
Итальянское блюдо-"Госпачо"
V V